На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Продолжение "мне нужнее"

Чуть больше месяца назад рассказывал историю на тему зимней резины и не в меру ушлой родни. История получила продолжение буквально пару дней назад. Скажу сразу, никакой выдумки или желания собрать рейтинг нет и кому-то история может показаться реальной выдумкой и котолампой, но, увы, она реальна, просто мне необходимо выговориться перед незнакомыми людьми. Благодарю всех отписавшихся в комментах, т.к. лично у меня были определенного рода сомнения в правильности своего поступка, а также к этой мысли подталкивали слова родни.

Если кто не в курсе истории, можете перечитать мой короткий предыдущий пост.

Преамбула истории

Гражданин, не сумевший найти денег на зимнюю резину на TLC Prado в данной истории решил сделать виноватым меня: на резину он так денег и не нашел, потому до определенного момента ездил на летней резине, убеждая себя в том, что машина 4WD, тяжелая, сцепления хватит.

По понятным причинам, в определенный момент (в начале недели шел обильный снег) тормозной путь увеличился и он удачно догнал грузовичок а-ля ГАЗель (для жителей зауралья: Toyota Dyna). Фото не делал, но морда машины в хлам, столкновение произошло на скорости в 40-45 км/ч, повреждения можете представить сами.

А теперь суть.

После данного случая мне позвонил данный товарищ и попросил о встрече, не телефонный разговор и т.д. При встрече была озвучена следующая мысль: машины у меня нет, на ремонт сразу не найду, раз ты мне не дал денег на резину, пожалел (рассказываю суть, слова были более грубые), то у меня к тебе предложение: т.к. косяк твой (О_о), то мне нужна твоя машина (одежда и мотоцикл) и ты оплатишь вписку меня в свою страховки (ОСАГО и КАСКО у меня закрытые). Время на раздумья мне дали до субботы (до 24.11 текущего года). Также были озвучены угрозы, что если я не сделаю так, как он просит, то меня ожидают различного рода кары и он пойдет в суд, доказательная база (записи разговоров по телефону, дескать, имеются).

Человек был в мягкой форме послан подальше, ибо такой наглости я не ожидал.

P.S. Многие спрашивали про мой автомобиль. Владею Kia Cee'd 2017 г.в., для меня это дорогой автомобиль, куплен в кредит.

P.P.S. Скажите, уважаемые пикабушники, рассудите непредвзято: это я мудак или всё-таки наглость человеческая границ не имеет?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх