На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Китайский клон УАЗ-469

Beijing BJ212 имеет много общего с автомобилями УАЗ-469, УАЗ-452 и УАЗ-69. Помимо внешнего сходства, практически идентичны технические характеристики.

 

Beijing BJ212 имеет много общего с автомобилями УАЗ-469, УАЗ-452 и УАЗ-69. Помимо внешнего сходства, практически идентичны технические характеристики.

Полноприводный легковой внедорожник Beijing BJ212 был выпущен китайским автомобильным заводом Beijing в 1965 году. Цельнометаллический 4-дверный кузов с характерной передней облицовкой и откидным лобовым стеклом имеет практически полное сходство с советским УАЗ-469, вышедшим на конвейер в 1971 году.

Сходство с советским клоном находится и в технических данных:

4-ехцилиндровый карбюраторный мотор BJ212 объемом в 2,5 л является полной копией двигателя советского УМЗ-451;

зависимые передняя и задняя подвески на полуэллиптических рессорах – копия данных УАЗ-452;

3-ехскоростная полноприводная КПП с 2-ухступенчатой раздаткой с понижающим рядом - аналогична коробке УАЗ-69.

 

В начале 70-х годов для нужд китайской армии завод модернизировал кузов армейского внедорожника, начав производство з-дверного джипа. Теперь в задней части салона установлены продольные скамьи на 6 мест и появилась возможность установки безоткатного орудия. Внедорожник Beijing BJ212 длительное время выпускался ограниченными партиями для китайской армии, затем перешел в массовое производство. На сегодняшний день сухопутные внедорожники выпускаются в гражданских исполнениях. 

 

Источник

Картина дня

наверх