На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Volkswagen возродил клоунский автомобиль

Надо быть смешным для всех.

Мы уже рассказывали о том, что большинство современных покупателей предпочитает автомобили таких выразительных цветов, как черный, белый и серый. В таком случае на новый Volkswagen Polo Harlekin этим «эстетам» лучше не смотреть. Это же автомобиль-мольберт, автомобиль-радуга, автомобиль-калейдоскоп. Антитело к черно-серо-белому.

«Арлекин» для «Фольксвагена» — вовсе не история сегодняшнего дня. Все началось еще в 90-х, когда немцы совершенно неожиданно выбросили в продажу банальный хетчбэк Polo Mk III с разноцветными кузовными панелями. Злые языки утверждали, что идея спецверсии «Арлекин» пришла немцам в голову после сбоя на производстве. Мол, из-за компьютерного глюка роботы-сварщики собрали машину из неправильных компонентов.

Это, конечно, полная фигня. А вот то, что Polo Harlekin неожиданно стал если не звездой, то звездочкой, — факт. Изначально VW планировал выпустить только 1000 разноцветных хэтчей, но спрос превысил предложения почти в четыре раза. И вот спустя четверть века немцы вернулись к «Арлекину».

Правда, нынешний Polo, выкрашенный, кстати, точно так же, как и оригинал, существует в единственном экземпляре. Но если юзеры соцсетей начнут активно пушить нового «Арлекина» лайками и комментами, то, может, в Вольфсбурге и расщедрятся на ограниченную серию. Держим пальчики…

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх