На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Водителей ждут проверки на алкоголь раз в 5 лет

Автолюбителей обяжут проходить медосмотр на наличие алкоголя и наркотиков, причем проходить эту процедуру будут раз в пять лет.

В настоящее время водителю, фактически нужно только проставить печати у врачей в бланке, один раз в десять лет, при смене старых прав на новые.

Теперь ситуацию предложено изменить.

«Теперь мы будем проверять не только на алкоголь, но и на наркотики. И не реже одного раза в пять лет. Раньше у нас – раз в десять лет права меняешь, только тогда начинает идти медицинский осмотр. Теперь медицинский осмотр будет раз в пять лет», – заявила замглавы минздрава Татьяна Яковлева. Законопроект уже внесён в Госдуму

 «Порядок – как это делать – у министерства уже разработан. Как только законопроект будет принят Государственной думой, все это вступит в силу», – подчеркнула Яковлева, пишет издание Carobka.

Картина дня

наверх