На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

ГАЗ-21 или ГАЗ-24? Попытка совместить два поколения «Волги» в одном автомобиле

Фотографии очень любопытного автомобиля появились в Сети. Их опубликовал Владислав, известный под ником Angrynerd. Перед нами попытка превратить ГАЗ-21 «Волга» в более современную модель ГАЗ-24. Вот только при детальном осмотре автомобиль вызывает довольно много вопросов.

Судя по всему, работа проведена в 70- или 80-е годы. Таким образом, перед нами пример советского «колхоза». Кстати, недавно мы уже видели что-то подобное. Я говорю про попытку превратить АЗ-21 в представительский лимузин ГАЗ-13 «Чайка». 

Передняя часть необычного автомобиля представляет собой симбиоз запчастей самых разных моделей. Фары, бампер и подфарники — от ГАЗ-21 «Волга». Ободки фар не оригинальные и очень похожи на элементы от ГАЗ-М20 «Победа». Решетка радиатора состоит из нескольких секций: по краям — от ГАЗ-24 «Волга», а центральная часть — от неизвестной модели.

Передние крылья являются симбиозом оригинальных элементов от ГАЗ-21 с частями от ГАЗ-24, а, возможно, и еще каких-то автомобилей. Капот тоже вызвал смешенные чувства. С одной стороны он похож на деталь от ГАЗ-24 "Волга", но ступенька, уходящая прямо к радиаторной решетке — это практически ВАЗ-2107.

Выбранный подход к модификации автомобиля продолжается в задней части. Тут мы видим сочетание задних фонарей, катафотов и лючка бензобака от ГАЗ-24 с задним бампером и «птичкой» на багажнике от ГАЗ-21. Капот и задние крылья представляют собой смесь элементов от обеих моделей. 

 
Silant 2
 

 

Любопытно, что с задних дверей пропали характерные наплывы — один из самых узнаваемых элементов ГАЗ-21 «Волга». А всё для того, чтобы сделать старичка чуть более похожим на модель следующего поколения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх