На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Апрель будет дном автомобильного кризиса

 Самые выгодные покупки автомобилей лучше делать  с апреля по август.

Так считает  обозреватель "Коммерсантъ FM" Алексей Слащев в интервью  о ситуации на автомобильном рынке России.

Алексей Слащев о работе автомобильных заводов в России:

"General Motors запустили 25 февраля сборочную линию Cadillac в Санкт-Петербурге.

28 дилерских центров в России по продаже Cadillac обзаведутся своими собственными автомобилями.

На заводе производится крупноузловая сборка этих автомобилей. К сожалению, на цену это никак не повлияет, потому что это Escalade — премиальный автомобиль, а их стоимость от логистики зависит очень слабо.

Мне кажется, в этом году завод в Санкт-Петербурге будет вытаскивать весь General Motors, который находится сейчас в подвешенной ситуации".

"К сожалению, в плановый отпуск ушел завод Peugeot Citroen Mitsubishi в Калуге.

Он продлится до первой декады марта. Это, прежде всего, из-за того, что компания Mitsubishi будет производить на этом заводе Outlander, и будет происходить перенастройка линии".

О ситуации на автомобильном рынке:

 "Январь закончился несколько хуже, чем ожидали автомобильные бренды, но все без исключения представительства, а я их прошел за это время 15, ожидали таких цифр, прежде всего, потому, что у всех были слишком большие проджа в декабре. Теперь все ждут апреля. Апрель, это общее мнение, будет дном экономического кризиса, который продлится минимум до августа.

То есть, я считаю, самые выгодные покупки автомобилей лучше делать именно с апреля по август.

Дилеры будут очень хорошо торговаться. Я думаю, мы вернемся где-нибудь в 98 год, когда за покупку автомобиля можно будет получить не только коврик".

"Если ты сейчас купил машину, то через три месяца она подорожает, потому что новая машина будет еще дороже. Сейчас это великолепное инвестиционное вложение".

О ситуации в автосалонах: "Ходят люди достаточно активно, причем покупатели сейчас ходят с наличными деньгами, потому что кредиты не очень удобны.

Скидок нет, но покупать машины сейчас выгоднее, чем когда-либо.

К сожалению, уходит доверие из дилерских центров, потому что слишком выросла цена на ТО из-за того, что увеличилась стоимость запчастей.

Я с большим удовольствием развею миф о том, что страховать машины стало дорого. Это неправда. Страховать дорого, если вы пришли и, не смотря на рынок, решили страховать".

 

Источник

Картина дня

наверх