На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Топ-10 лучших автомобилей для пожилых людей

Компания Consumer Reports провела исследование, в ходе которого выяснила, какие автомобили лучше подходят пожилым водителям авто. Среди тестируемых машин были как новые, так и уже «пожившие» модели авто возрастом до десяти лет.

Каковы основные требования для водителей третьего возраста: большие кнопки в салоне, четко прописанные названия функций, а также асферические боковые зеркала.

Специалисты утверждают, что водителям этой категории необходимы и электронные помощники, такие как камера заднего вида, парктроники, система отслеживания «мертвых зон». Сама компания проводила собственное тестирование автомобилей. Лучшими были признаны те, что обладают хорошим обзором, удобным креслом для водителя, снабженные системой стабилизации в стандартной комплектации.

Список лучших автомобилей для пожилых людей

МодельГоды выпуска 
1 Chevrolet Impala 2014
2 Chrysler 300 2011—2014
3 Honda Accord 2008—2014
4 Honda Odyssey 2011—2014
5 Kia Soul 2014
6 Lexus RX 2004—2015
7 Subaru Forester 2009—2015
8 Toyota Avalon 2005—2012
9 Toyota Camry 2007—2014
10 Toyota Highlander 2004—2014

Так, Chevrolet Impala стала лучшей за качество салона и неплохую изоляцию шума. Этот автомобиль может соперничать с премиальнымим седанами. В нее вошли система отслеживания рядности движения и «слепыми зонами», а так же система, отвечающая за предотвращение фронтальных столкновений.

Однако без минусов тоже не обошлось: обзор при движении задним ходом признан недостаточным. К слову, пока нет и данных о надежности современного поколения Chevrolet Impala, вышедшего пару лет назад.


Картина дня

наверх