На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Откровения владельца Bentley Brooklands

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. А насколько ты богат, чтобы покупать и содержать дорогие автомобили? Но в данном случае речь не о ТО, а о надежности машин. Причем очень-очень редкого и дорого купе под названием Bentley Brooklands. Тираж — всего 550 штук. Двигатель — 6,7-литровый мощностью 530 л.с. 

Если верить московскому обладателю Bentley Brooklands, после эксплуатации этого купе за полмиллиона евро «даже сам Ренж Ровер вместе со всем китайским сумасбродом и всем автовазом в сборе вам покажутся просто надежнейшим 124 Мерседесом». 

В общем, приводим оригинал отзыва о машине-мечте!




«Вы слышали про тонкий английский юмор? Ну, ну. Я тоже слышал. А про толстый? Толстый и тяжелый ? Арнаж называется или Брукландс. Хрен редьки не слаще.

Вот америкосы всю дорогу устраивают конкурсы на самый надежный автомобиль. Надо устроить конкурс на самый ненадежный и эти две машины зайдут в топ раз и навсегда.

После их эксплуатации даже сам Ренж Ровер вместе со всем китайским сумасбродом и всем автовазом в сборе вам покажутся просто надежнейшим 124 мерседесом.

Приехав покупать его к дилеру вы может и не узнаете всех страхов. Но если похитить механика, знакомого с его обслуживанием и ввести ему сыворотку правды, то возможно вы узнаете о машинах много нового и интересного. И даже поменяете свой взгляд на рассыпающийся на глазах ни к ночи помянутый ренж ровер. 

Список родовых болезней просто бесконечен. 



Да проще, дабы энергию в пустую не разбазаривать, сказать просто-он весь сам одна большая лакированная неисправность и довольно красивая болезнь. Я не буду перечислять всего, проще выделить то, что имеет здоровье. 

Это мотор сам и коробка. По крайней мере, я не слышал о каких то постоянных проблемах с ними. Все остальное может загибаться, тухнуть, течь, клинить и стучать просто систематически. Никто никогда не видел арнаж, который бы заехал на диагностику и ему ничего бы не приговорили. 

Даже машина в идеальном сохране и с пробегом 25т и та всегда будет иметь какие то проблемы. Вполне обычный приговор для приличной машины- у вас с машиной все хорошо, но есть несколько моментов…ну там…туда сюда по мелочи…на 1.5 млн в общем… 

Роллс ройс на его фоне надежен, как рено логан, извините за сравнение, но в данном случае это комлимент. Я знаю несколько товарищей, имеющих и то и то. 

— Мы с роллс ройса не слазим, гоняем и в хвост и гриву, все ровно, плюс 5 лет гарантии. С арнажем одни ремонты, мы из сервиса забираем, 2 раза выехали и обратно. 

Вообще архаичность его конструкции слегка удешевляет его ремонт. И местами весьма существенно ( на сэкономленные деньги можно купить еще один вполне приличный арнаж…если захотите конечно…) Если дилер по регламенту будет обязан менять любой узел и агрегат в сборе, то рукастый и головастый мастер сможет местами починить очередное больное место. 

Вообще почему владельцы их любят? Они их просто видят очень редко, все остальное время на них ездят хронически не переваривающие их водители и ремонтируют механики. 



Ну и что? Вы думаете этот факт как то влиял на выбор при покупке новой машины? Да ничуть. Для человека покупающего себе игрушку за 300-500 тыс евро этот момент не решает ровным счетом ничего. Это для владельца фокуса очередное ТО или незапланированный ремонт может ударить по кошельку или как мин испортить впечатление о машине, здесь не тот случай.

А, еще же про понты забыл его козьи рассказать. Это же так важно! Понты нулевые! Отвечаю. Сам был в шоке. При чем не просто нулевые, а даже ущербные. Кто более менее в теме над тобой хохочут. Что творится с людьми на дороге это вообще полнейшее безобразие. Народ в большинстве не понимает что к чему и в понимании всей челяди это просто тупо старое неизвестное корыто. Честно! Тебя щимят все и вся, подрезают и даже…моргают фарами шугая с полосы! 

Даю слово джентельмена, у любой 212 ешки почета и респекта куда больше. Я думаю виной тому его довольно несовременный по меркам таксистов дизайн и обычная оптика. Я вывел эту закономерность опытным путем. У арнажа и брукландса передние фары одинаковые, а зад у брукландса уже диодный. Так вот, когда люд видит задницу брукландса, то тебя хоть как то пускают, с арнажем труба полная…



Короче без гелендвагена на хвосте это не жизнь и никакие это не перемещения по мск, а сплошные муки и страдания. Ну и про эксклюзивность.

Арнажей полно, а вот брукландсов было в мире всего 550. Было время их в мск в продаже одновременно было 4 штуки. Можно было ходить по базару и выбирать по цвету и салону.

Да и в продаже они на вторичном рынке, как выясняется позиция не простая. Но свой покупатель есть всегда. И это никакой не понторез. Человек наверняка знает, что берет и на что себя обрекает. Да, ломается, неликвид, но в любом случае это настоящий английский автомобиль со своей мощнейшей харизмой, энергетикой, изюмом и шармом.

Я не фанат его, по мне высший пилотаж это роллс ройс, но я бы всегда считал, что я многое в жизни просохатил, если б не прикоснулся и не поездил на этом ломучем, неудобном, но…ВЕЛИЧАЙШЕМ автомобиле оставившем след в истории автопрома…

 

Источник

Картина дня

наверх