На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Раньше были тачки так тачки, а щас... Ностальгии пост

Вот ничего не могу с собой поделать, но нравятся мне автомобили. Настоящие, продуманные, крепкие, удобные и надежные. Придуманные и созданные конструкторами, а не маркетологами, как нынешние шулушайки с кучей светодиодиков и нулевым заложенным постгарантийным ресурсом.

Была у меня Ауди 80 в B3 кузове 1989 года, проданная в возрасте более четверти века и гоняющая до сих пор по Саратовской области, у которой из всех поломок только стартер сдох и диски тормозные начали трескаться (это на 430 000 пробега). Замена кстати стоила смешных денег, дешевле чем на ТАЗ



После была у меня Мазда 626 GE хетч 1995 г., которая была тоже адски надежная, хоть и капризничала чуть чаще, чем немец. Продана с пробегогм 378000 км.

У знакомых были разные марки примерно тех же лет, один до сих пор гоняет на BMW 750i 2001 г. в полном фарше, все родное и что самое удивительное, все работает как часы даж телефон встроенный и CD-changer, гыгы.

Сейчас смотрю на современные обмылки, которые похожи друг на друга как 2 капли воды и собраны из одних и тех же запчастей и грусть-тоска меня берет. Ни души в них, ни фантазии, ремонтопригодность - околонулевая. Да даже обслуга элементарная и то сведена к минимуму чтоб никто ничего сам без сервиса сделать не мог вообще.

Крутанул развал-схождение, давай сканер, чтоб рейку на ноль выставить, а то кучу ошибок вывалит и подруливать будет сама постоянно.

Поменял лампочку - прошивай ее, сука, в систему а то по CAN-шине работать не будет.

Масло поменять в автомате? Да нафиг. На 100 000 пробега хватит, а дальше покупай новую тачку, гарантия уже кончится. И пробки-то сливной нет, да и щупа уровень проверить. Нафиг оно надо.
Попался мне случайно ролик про старые Мерсы, посмотрел с удовольствием.


Заодно и краш-тесты старичков тех лет глянул. Вполне годно учитывая года их разработки и сборки.
Чо сказать-то постом хотел? Да ничо, поностальгировать типа, что раньше и вода была мокрее и сахар слаще. Чем дольше живу тем как-то все неприятнее от новых общемировых и наших рассейских тенденций становится. Не только в автопроме, конечно. Старею чтоли?
Если тема не в кон - сливайте.
Спасибо за внимание, как говорится.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх