На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Стеллаж для колес в гараж

Российские владельцы автомобилей, у которых есть еще и собственные гаражи — люди воистину счастливые, поскольку у них не болит голова о том, где же именно оставить свое любимое транспортное средство хоть на ночь, хоть на несколько месяцев. У «железного коня» есть свое собственное «стойло», которое каждый автомобилист обустраивает по своему собственному разумению. Наиболее разумные автовладельцы делают это очень рационально, что называется, «с чувством, толком и расстановкой», и в их гаражах обязательно есть специальные стеллажи, предназначенные для хранения колес.

Каким должен быть стеллаж для колес?

Хороший стеллаж для колес в гараж, должен быть, как минимум, компактным. Дело в том, что, как правило, места в этих помещениях для автотранспорта, совсем немного, и поэтому конструкция должна обеспечивать хранение колес таким образом, чтобы и объем и площадь их были, с одной стороны, минимальными, а с другой — обеспечивали бы максимум эффективности.

Еще одним обязательным условием, которому должен соответствовать хороший стеллаж для колес в гараж, является то, что ему надлежит быть достаточно прочным. Колеса современных автомобилей имею немалую массу, и поэтому конструкция для их складирования должна ее выдерживать.

Из чего изготавливают стеллажи для колес?

Как правило, те стеллажи для колес, которые сейчас представлены в продаже, изготавливаются из прочного стального профиля. Для того чтобы он не был подвержен коррозии, его поверхность покрывается синтетической порошковой краской. Она отличается высокой степенью адгезии с металлом и механической прочностью. Некоторые производители выпускают эти изделия из профиля алюминиевого, однако они обходятся существенно дороже.

Некоторые тонкости и особенности приобретения и использования стеллажей для колес

Подбирая для себя стеллаж для хранения колес, необходимо учитывать целый ряд немаловажных факторов. Основной из них — это, пожалуй, габариты: само собой разумеется, что после сборки стеллаж должен «вписаться» в объем гаража, причем таким образом, чтобы, как минимум, не мешать парковке автомобиля. Кроме того, этой конструкции надлежит быть устойчивой, то есть сочленения ее отдельных элементов должны быть надежными и прочными.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх