На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Без лохА жизнь плоха. Подстава с текущим маслом

Выезжаю с рублевки на Мкад. Как всегда пробка. Слева пристраивается белая тойота камри. Парни мне что–то жестикулируют. Открываю окно. Мужик у тебя из под днища дым. Торможу, включаю аварийку, пристраиваются спереди. Выходят помочь разобраться. Заходит справа спереди, пытается посмотреть, просит повернуть колесо вправо.
Да у тебя масло течет на шруз. Выхожу открываю капот, да у тебя из двигателя масло бежит со всех сторон. Заглядываю, действительно масло. Сразу перед глазами вся жизнь пронеслась, только недавно поменял двигатель, начало тогда троить, упала мощность, я пытался тогда дотянуть до сервиса и двигатель стуканул. Нет, сейчас этого не повторится, буду вызывать эвакуатор. Но парни оказались участливыми. Мужик, мы тут едем на сервис, всего 100 метров, езжай за нами. Сразу после выезда с рублевки как проезжаешь тойота–рублевское поворот направо. 100 метров и сервис. Ангар, заезжаю.
Армянский сервис. Сняли кожух, выкручивают свечи, последняя вся в масле. Приговор, ремонт двигателя, у тебя пробило стенку поршня. Надо менять поршень... за 75 сделаем, приезжай завтра вечером будет готово, сходи только купи масло BP. Почему, спрашиваю BP, но спрашиваю машинально уже двигаюсь к заправке, благо что она под боком.
И тут я решаюсь позвонить знакомому директору сервиса в южном порту.
Он был занят, но как только услышал слово армяне почему–то закричал в трубку: БЕГИ. Так куда бежать, двигатель разобран, масло хлещет? Бери эвакуатор и беги, это подстава. Я возвращаюсь с заправки BP и кричу армянским рабочим: мужики отбой, буду чиниться у знакомого. В ответ мне говорят, что мы тут тебе подтянули (что?) масло уже не хлещет, километров сто проедешь, но не затягивай с ремонтом. С вас 3200. Я расплачиваюсь, чувствуя что дороговато, но смешанные чувства переполняют меня, вроде возможная подстава это ужасно, но двигатель нормальный и машина кормилица может еще протянет.
Да, говорю а уровень масла померьте, может его нет там. Измерили, вроде норма. Мы подлили тебе, нас было(на хера я тогда бегал, нестыковка опять). Попросили завести, вроде ничего не хлещет. Наверное легко отделался. Позвонил знакомый мастер и ржет, ну ты и лох. Но всё–таки приезжай ко мне завтра, посмотрим куда они тут тебе напрыскали. В комментах еще будет продолжение, звонок в милицию.

Картина дня

наверх