На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Спокойной ночи, пассажиры: автобус, в котором нужно спать по дороге

Автобусы с домашним комфортом.
Автобусы с домашним комфортом.
Чего только не придумывали люди для того, чтобы сделать поезду в общественном транспорте, в том числе междугороднем – удобнее. Не так давно группа энтузиастов из США пошла еще дальше и предложила оборудовать все междугородние автобусы дальних рейсов специальными капсулами для сна.
Первый в своем роде.
Первый в своем роде.

Казалось бы, сегодня на рынке такое большое количество самых разных транспортных средств, что удивить чем-то, особенно в сфере общественного транспорта – невероятно сложно! Что еще нового, можно придумать, когда речь идет, скажем, об автобусе? А вот, оказывается много. В мире достаточно стран, пересечение которых на автомобильном транспорте занимает огромное количество времени, например Россия или США. И именно в Америке придумали концептуальный автобус, который поможет путешественникам ускорить поездку сном. Спать, конечно, можно в любом автобусе, однако в «Cabin» можно будет делать это почти с домашним комфортом.

Очень удобно.
Очень удобно.

Итак, в чем же заключает особенность нового концептуального автобуса? Особенность в том, что в его салоне, вместо привычных пассажирских кресел должны располагаться специальные капсулы или пассажирские ячейки, которые позволяют человеку лежать.

Для самых дальних поездок.
Для самых дальних поездок.

Отделения для сна небольшие, однако, несмотря на это, расположить в них можно удобно. Получиться, даже почитать книгу или покопаться в любимом устройстве. Внутри имеется удобный матрас, постельное белье и конечно же мягкая подушка – все, что необходимо для комфортного сна. Предусмотрено в капсуле и свое собственное светодиодное освещение.

Уютно и тепло.
Уютно и тепло.

Создатели капсул Cabin утверждают, что их модули можно будет смело использовать в любом автобусе, однако, совершенно очевидно, что установка капсул значительно сократит максимальное число перевозимых пассажиров. Именно поэтому разработчики предлагают использовать двухэтажные автобусы. Пускать такие «комфортные рейсы» в США собираются только между самыми дальними городами.
Источник

Картина дня

наверх