На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Первому дизельному двигателю BMW - 30 лет!

Несмотря на то, что сегодня дизельные двигатели довольно сильно распространены (особенно в Европе), еще не так давно, в 80-х годах, многие считали их слишком громкими и грязными. Именно поэтому с самого начала разработки собственного дизельного двигателя BMW стремилась разрушить этот стереотип.

Фото: RusAutoInfo

Когда BMW приступила к созданию первого в истории компании двигателя, работающего на дизельном топливе, то она решила, что конечный результат должен сочетать в себе топливную экономичность и долговечность, а также высокую производительность, мощь и плавность работы. В результате инженерам баварской компании удалось создать турбированный 2.4-литровый двигатель, который производил 115 л.с. и 210 Нм.

Этот двигатель был впервые установлен в 524 TD 1983-го года выпуска, которая тут же стала самой быстрой дизельной моделью в мире, так как могла разогнаться до 100 км/ч за 12.9 секунды и развить максимальную скорость в 180 км/ч. Также немаловажным был тот факт, что в смешанном цикле движения автомобиль расходовал всего 7.1 л/100 км, пишет издание RusAutoInfo.

Ну а в настоящее время дизельные двигатели BMW приводят в движение уже такие мощные спорткары, как, например, M550d.

Картина дня

наверх