На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Новая Skoda Fabia появится осенью

Новое поколение компактной Skoda Fabia будет представлено этой осенью. Об этом говорится в ежегодном финансовом отчете чешской компании. Ранее планировалось, что полностью новую Fabia покажут уже в марте на автосалоне в Женеве, но Skoda сделала выбор в пользу концепта «пятидверного купе».

Фото: Carexpert

Информации о новом поколении Fabia практически нет. Некоторые источники утверждают, что она, как и весь остальной модельный ряд компании, будет построена на модульной платформе MQB. Однако, по другим данным для этой модели будет сделано исключение и она позаимствует платформу обновленного Volkswagen Polo. Это связано с желанием Skoda сохранить ценовую привлекательность Fabia без ущерба ездовым качествам. Переход на новую платформу и повышение «интеллекта» автомобиля непременно скажется на его цене: Fabia будет стоить немного дороже Rapid – базовая версия обойдется примерно в 11,5 тысяч евро. В моторную гамму войдет целый ряд бензиновых и дизельных агрегатов Volkswagen. Наверняка появится 1,2-литровый трехцилиндровый двигатель, который сейчас можно встретить под капотом Volkswagen.

Чтобы привлечь молодую аудиторию, функционал автомобиля пополнится различными технологиями связи бортового компьютера и гаджетов.



У нового поколения Skoda Fabia не будет спортивной версии RS, оснащенной 180-сильным двигателем. Об этом ранее заявлял член совета директоров чешской компании Франк Уэлш. По его словам, мощный вариант Fabiне пользуется большим спросом, продажи исчезающее малы, а яркая внешность этой версии будет реализована на Fabia Monte Carlo.

Новая Fabia станет более «молодежной» на вид и позаимствует некоторые черты у раллийного S2000. Дизайн модели будет выполнен в новой дизайн- стилистике компании, заданной концептом Vision D и уже реализованным на новых Octavia и Rapid. Но именно Fabia станет «концентратом» обыгранных на Vision D решений. Автомобиль получит узкие агрессивные фары, большую радиаторную решетку, светодиодные фонари, но сохранит преемственность поколений благодаря вертикальным задним стойкам и оконной линии, пишет издание Carexpert.

Картина дня

наверх