На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!

Опытным поклонникам УАЗов можно смело пропустить пост! Остальным хотелось бы сообщить, что стало с новой версией UAZ Patriot Limited за 1,5 года эксплуатации в городе, подчеркиваю не на оффроуде, а в обычном городке Санкт-Петербург! 

Итак, первое ТО-0 до 2500км. Список проблем и их решение... 

1) Течь с двери багажника (при дожде становится мокрая шторка, видимо плохо прилегает уплотнитель 5 двери). — Устранили
2) Правое боковое зеркало (отколупывается зеркальный слой). Случай гарантийный? — Да, будут менять оба зеркала, так как на втором тоже появилась такая же хрень.
3) Плохо прилегает пассажирская дверь левая (видна большая щель, если стоять позади машины). — Устранили.
4) При открытии всех дверей слышен скрежещущий звук (видимо нет смазки) — Устранили путем смазки.
5) Клинят двери при открытии с кнопки на ключе в мороз (открываются с 4-5 раза). — Устранили путем разборки и смазки
6) Часто очень клинит при открытии водительская дверь (она может просто не открыться когда все двери открылись, в машину приходится залезать с пассажирской двери). — Устранили.
7) Скрипят педали тормоза и сцепления. (требуется смазка) — Устранили
8) Замерзают концевики на всех дверях. — можно сказать Устранили путем смазки
9) Разболталось водительское кресло. (болтается спинка) — Устранили, подтянули крепления
10) При движении на скорости 100-110 км в час, начинает дергаться стрелка на спидометре (может опуститься на 80 км или скакнуть на 120 км). — Дефект не выявили, сказали наблюдать
11) При движении на скорости 110 км в час ощущается вибрация в машине(возможно что-то с карданным валом), при движении на скорости 90 км в час вибрации нет). — Пока не знаю, не было возможности погонять на скорости — проверю, но они сказали, что про-шприцевали крестовины кардана и подтянули болты.
12) Если стоит режим полный привод 4х4, заглушил мотор. После запуска двигателя отключается передний мост, но при этом на приборной панеле горит режим 4х4. Что бы включить полный привод, надо вернуть шайбу в положении заднего привода, а потом повернуть снова в положение 4х4 (такое случается, но не часто). — Не устранили, сказали проверять и наблюдать, если совсем станет плохо с включением/отключением, то заменят по гарантии

ЦЕНА ТО-0: 12 564 p 
-----------------------------------------
Вывод: Смазку на заводе вообще не использует, доедет и так... Проблемы с глюками электронной РКПП не решены, он живет своей жизнью, качество затяжки ниже плинтуса, все надо протягивать

А далее к 15 000км Вы узнаете, что на раме нет уже краски, она ржавеет, салон скрипит, сиденья разбалтываются... И это видимо только начало. Главное вы отдали за это авто более 750 000 рублей!

Выехал с сервиса в Ленту... и вот тебе... Дворник сломался 

Прокрутился правый дворник стеклоочистителя. Пробовал гайку тянуть, хватило ненадолго. Там нет шлицов, что меня удивило 

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
 
Новая проблема! Скрипит жутко салон

Начала скрипеть сильно торпеда. Скрип идет слева от лобового стекла к торпеде, ощущение, что в этом месте торпеда очень сильно трет лобовое, не знаю так это или нет, но если сунуть с усилием палец между стеклом и торпедой в левой части, скрип прекращается. Скрипит на кочках.

Патриот превращается в какую то телегу. Уважаемые, как можно избавится от скрипа? Что то просунуть между торпедой и стеклом не реально, пробовал. Снимать целиком торпеду и смотреть что там трет? Далее, начало скрипеть багажное отделение. Скрипит сам пол, если на него надавить руками, то слышен скрип. Если в багажнике что то лежит, например коробка с телевизором, то скрип такой, что мама не горюй.

По гарантии нет смысла обращаться, так как там мне ничего не сделают за просто так. 

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
 
Помыл машину.... Краска на раме отвалилась! Рама ржавеет 

После мойки все засверкало. Но и обнаружились некоторые косяки. Такие как сколы, мелкие царапины. Я не делал пока еще антикор, и обнаружил, что кроме ржавчины на днище, с рамы поотлетала краска. 

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
Крупнее 

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
 
С другой стороны 

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
 
О гарантии на УАЗы и ее бесмслии для покупателя...

В моем случае, я уже накатал 15 000км, и платить за ТО 13000 рублей меня жаба душит.

Если учесть то, что я уже сам не так давно менял масло в коробке и раздатке, а так же в мостах. Мне остается поменять масло в двигателе, и вроде как все. Остальная работа ( смазка всех дверей, проверка шкворней и ступиц я проделал сам. В ступицах полностью поменял смазку. Воздушный фильтр поменяю сам, и за все заплачу копейки. Так за что мне платить 13000 рублей? Только, что бы продлить гарантию?

Обратился сегодня по гарантии, в списке было (:
1) разболтались передние сиденья
2) болтается на петлях передняя водительская дверь
3) масло на двигателе ( поттеки на крышке блока)
4) иногда по утрам машина "троит", видимо надо проверить свечи.)

Они мне сказали следующее: сиденья мы проверим на следующей неделе, а за все остальное это ПЛАТНО!)И на хрена мне такая гарантия?  

UAZ Patriot Limited : Вымыл машину и отвалилась краска!
 

Картина дня

наверх