На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Летающий автомобиль - это реальность (видео)

Летающий автомобиль уже реальность 

Недавно словацкая компания заявила, что она разработала летающий автомобиль, который сможет эксплуатироваться как на земле, так и в небе.

AeroMobil может на одном баке проехать или пролететь 690 километров. Если сложить крылья автомобиля, то машина может легко поместиться на городской парковке.

Летающий автомобиль может легко использовать существующую инфраструктуру, созданную для самолетов и автомобилей. Новая модель удивительного автомобиля, возможно, откроет новую эру в автопромышленности.

Летающий автомобиль уже реальность 

Стоит отметить, что машина использует традиционное топливо, которое доступно на любой заправке. Разработка концепции летающего транспортного средства ведется с 1990 года.

Первый прототип аэроавтомобиля выглядел очень странно, что представляло сложность при его регулярном использовании в повседневной жизни.

Летающий автомобиль уже реальность 

Компания представила новый проект летающего автомобиля.

Стоит отметить, что новинка получила множество положительных отзывов от различных ведущих экспертов в автопромышленности.

Так специалисты положительно оценили дизайн и техническое решение автомашины, особенно при его трансформации из автомобиля в самолет.

Летающий автомобиль уже реальность 

Машина оснащается двигателем Rotax 912 ULS, который может потреблять обычный бензин. Так благодаря этому силовому агрегату аэромобиль может разгоняться до 200 км/час в воздухе и до 160 км/час на дороге.

Как заявляет производитель в настоящий момент изготовлено три прототипа.

Официальная премьера удивительного летающего автомобиля будет показана 29 октября 2014 года в Австрии.

Летающий автомобиль уже реальностьЛетающий автомобиль уже реальность 

Компания помимо фотографий, выпустила видео ролик с Aeromobil, где демонстрируется в реальных условиях, как автомобиль эксплуатируется в условиях города и взлетает после трансформации из обычного транспортного средства в самолет.

 Новинка сочетает в себе производительность спортивного автомобиля и сверхлёгкость небольших самолетов.

Картина дня

наверх