На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Как убить коронавирус в салоне машины: 8 пунктов

Эксперт рассказал, как провести надежную дезинфекцию салона, не повредив его чистящими веществами.

Если вы проводите много времени в автомобиле, вам наверняка интересно, как защитить себя от коронавируса, который живет на некоторых поверхностях несколько дней.

Когда дело доходит до дезинфекции салона, владельцы сталкиваются с тем, что пластик и хром может портиться в результате взаимодействия с различными веществами. Хорошая новость: защитить салон автомобиля от вирусов довольно просто и без разъедающих препаратов. Об этом заявляет эксперт международной компании, производящей бытовую химию, которая пожелала остаться неизвестной: ее советы, по сути, демарш против продукции работодателя.

Главным оружием против вирусов эксперт назвала мыло, которое легко уничтожает вирус. И без последствий для обивки салона.

Вопреки расхожему навязанному мнению, дезинфицирующие средства для рук и продукты на спиртовой основе справляются с дезинфекцией гораздо хуже мыла. Также следует избегать любых чистящих средств с пометкой, что в них нет моющих средств, — они бесполезны.

Также для дезинфекции отлично подойдут салфетки для снятия макияжа: средства по уходу за кожей обычно содержат увлажняющие средства, которые хороши для кожаного салона или оплетки руля. Кстати, очистители на основе спирта сушат кожаную обивку и крайне нежелательны.

Еще одно эффективное средство — кондиционеры для кожи. Они содержат поверхностно-активные вещества, убивающие микробов. Кроме того, они уменьшают поверхностное натяжение воды, помогая ей проникать глубже и вымывать вирусы из труднодоступных микротрещин.

Независимо от того, какой препарат вы выбрали, не забывайте протирать поверхности после обработки. Не следует оставлять моющие средства на материалах интерьера.

«Следует избегать использования любых растворителей (спирта, ацетона, керосина и т.д.). Не только потому, что они могут повредить дорогие внутренние детали, но и потому, что они на самом деле не влияют на вирусы», — призналась специалист.

Также следует избегать аэрозольных дезинфицирующих средств, которые, будучи распыленными не по всей поверхности, сводят все усилия по обработке салона на нет.

Обработайте рулевое колесо, рычаг коробки, подрулевые переключатели и сенсорный монитор мультимедийной системы, если он есть. Нелишним будет обработать и зеркало заднего вида, если вы его перенастраиваете.

В общем запоминаем:

  • мыло — наш лучший друг;
  • избегайте отбеливателей;
  • не используйте растворители;
  • дезинфицирующие средства для рук малоэффективны и сушат кожу;
  • для кожаного салона используйте кондиционер для кожи;
  • протирайте поверхность после обработки;
  • расставьте приоритеты: каких поверхностей вы касаетесь чаще, включая кнопки и переключатели, зеркало заднего вида и даже крышку бензобака;
  • чем проще интерьер, тем легче его чистить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх