На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Гастарбайтерам запретят работать водителями

Как заявил замначальника ГИБДД МВД Владимир Кузин, индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам могут запретить нанимать для работы водителями гастарбайтеров и лиц, у которых нет российского водительского удостоверения. 

Государственная дума Российской Федерации в ближайшее время может запретить гастарбайтерам работать водителями общественного транспорта. Такой запрет будет введен в случае принятия законопроекта, который вносит поправки в действующие правовые нормы, касающиеся безопасности дорожного движения. 

«В рассматриваемом законопроекте вводится такая норма, которая запрещает индивидуальным предпринимателям, юридическим лицам использовать труд водителей по найму, которые не являются гражданами РФ и не имеют российского национального водительского удостоверения», – пояснил Кузин в ходе пресс-конференции, которая прошла в Москве.

Данный законопроект уже был одобрен депутатами Госдумы в первом чтении. Вводимые документом нормы заставят гастарбайтеров сдавать некоторые экзамены для того, чтобы получить работу в России. Помимо этого, депутатами было одобрено введение подкатегорий в водительских удостоверениях, пишет издание "Газета-А".

 

Картина дня

наверх