На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Водительские права россиян скоро перенесут в смартфон

ГИБДД обещает внедрить электронные водительские права, которые можно будет хранить в телефоне.Водительские права россиян скоро перенесут в смартфон

При требовании инспектора предъявить права, водитель сможет просто открыть приложение на смартфоне.

 В скором времени в России появятся электронные водительские права. Об этом сообщил глава российской Госавтоинспекции Михаил Черников. "Одним из возможных вариантов реализации данной новации предлагается создание электронной версии водительского удостоверения с его последующей интеграцией в смартфон, которую водитель и будет предъявлять при необходимости.

Сразу хочу сказать, что в случае реализации этого проекта электронное водительское удостоверение станет альтернативой привычному удостоверению.

При этом в случае необходимости выезда за границу или желания иметь пластиковое водительское удостоверение его можно будет оформить и в обычном виде, как сейчас" - цитирует Черникова ТАСС. Для того чтобы внедрить электронные водительские права, нужно время.

Для этого необходимо провести модернизацию оборудования и внести изменения в действующие нормативные акты. Однако жители России не поддержали эту инициативуВодительские права россиян скоро перенесут в смартфонВодительские права россиян скоро перенесут в смартфон


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх