На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

ВЫБОР. МОЙКИ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ

Мойка автомобиля — занятие хлопотное, и не всегда в бытовых условиях выходит отмыть своего любимца так же хорошо, как на автомойке. Но если нет возможности регулярно ездить на сервис, можно купить мойку высокого давления для более эффективного удаления загрязнений с кузова. 

При выборе такого агрегата стоит помнить, что оборудование для бытовой эксплуатации не отличается долговечностью и не перенесет слишком частого использования: мойка автомобиля чаще нескольких раз в неделю быстро выведет главную деталь — помпу — из строя. Главная причина такой ее недолговечности — создаваемое ею высокое давление при небольших размерах самого компонента, которое разрушает его, особенно головку блока давления. Срок жизни помпы зависит от материала из которого она изготовлена: пластмасса и силумин плохо справляются с длительными нагрузками и гидравлическими ударами, которые иногда имеют место быть. Более дорогие устройства оснащены поршневыми гидравлическими помпами и сделаны из латунных сплавов, за счет чего имеют больший срок эксплуатации, более высокую цену и могут считаться полупрофессиональными. 

Бюджетные мойки высокого давления лучше использовать раз в два-три дня, при этом во время работы оборудования придется давать ему передышку, чтобы мотор не перегрелся — защита от перегрева в таких устройствах встречается редко. В большинстве случаев они могут работать, только будучи подключенными к водопроводу; хоть некоторые модели и способны забирать воду из отдельной емкости, но при этом, напор они дают слабый, ведь мощность помпы падает почти в два раза. 

Мойки средней ценовой категории оснащены более мощной помпой, способной создавать большее давление и работать без перерыва длительный промежуток времени. Без вреда для помпы их можно использовать не чаще чем через день, а автоматическая система отключения при перегреве существенно упрощает процесс эксплуатации. Возможность подключения насадок в виде водяной фрезы увеличивает эффективность удаления загрязнений с кузова автомобиля, но вместе с тем увеличивает нагрузку на помпу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх