На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

"Моя жена не такая, водить она умеет": продолжение истории с взбунтовавшейся Теслой

А вот и продолжение истории с автомобилем Tesla Model X, который по словам его владельца взбесился, внезапно начал набирать скорость, не реагировал на педаль тормоза и в итоге протаранил стену магазина после чего остановился. В салоне в этот момент находился американец и его жена за рулем. Владелец авто настаивал на том, что налицо бунт роботов и машина представляет опасность. На что компания Tesla Motors ограничилась осторожным комментарием, а потом провела расследование. И что бы вы думали?

Продолжение истории с взбунтовавшейся Теслой


Дело в том, что автомобили Tesla не просто напичканы компьютерами, это и есть компьютер, только на колесах и с сидениями. И этот компьютер очень тщательно и скрупулезно собирает всю информацию о себе, о передвижениях, о командах водителя, информация эта аккуратно хранится и к ней имеют доступ инженеры компании.

Так вот, этот "черный ящик" показал, что электромобиль сначала ехал со скоростью 10 км/ч, после чего была резко до пола нажата педаль газа, и её не отпускали до момента столкновения. За рулём, напомним, была жена хозяина автомобиля, сам он сидел рядом. Основной его аргумент: "моя жена не такая, водить она умеет". В итоге в сухом остатке слово владельца разбитой машины против данных объективного контроля, снятых с компьютера. Стороны собираются встретиться в суде, так что скорее всего будет еще и продолжение продолжения этой истории.

Источник

Картина дня

наверх