На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

"Волга" на миллион: уникальная находка в старом гараже

На Украине обнаружили советский автомобиль 1962 года выпуска, который дожил до наших дней практически в идеальном состоянии.

Об очередной необычной находке в своем блоге рассказал пользователь с ником Roma-Urraco. По его словам, ГАЗ-21 третьей серии удалось обнаружить в городе Десна Черниговской области. С момента выпуска автомобиль прошел всего лишь 28 тысяч километров, и все время находился в руках одного человека. Как следствие, машина и сегодня пребывает в отличном состоянии.

1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16
1 / 16

Как и подобает подобной ухоженной технике, "Волга" все время хранилась в сухом гараже, накрытая тряпочками. Поэтому до наших дней автомобиль дожил с родной серой краской и полным отсутствием коррозии. Сын владельца машины, военный по профессии, также рассказал, что еще в 70-х годах подкрасили сколы на кузове. Кроме того, днище машины несколько раз обрабатывалось антикоррозионным составом.

Салон ГАЗ-21 также сохранился в хорошем состоянии. Например, до сих пор жива оригинальная обивка сидений и потолка, а с дверей даже не были сняты заводские полиэтиленовые чехлы, с которыми автомобиль сошел с конвейера. Правда, местами на диванах потерлась ткань, и появились трещины на дерматине.

Под капотом "Волги" размещен 2,4-литровый двигатель мощностью 75 л.с., который трудится в паре с трехступенчатой механической трансмиссией. Точно так же, как и все автомобили "третьей серии" данный ГАЗ-21 отличается решеткой радиатора типа "китовый ус", отсутствием фигурки оленя на капоте, хромированными молдингами, а также короткими водостоками. Также стоит отметить, что на найденной "Волге" в отличном состоянии сохранился хром, а также оригинальные стекла.

Помимо прочего в багажнике хранится оригинальное запасное колесо, "обутое" в "родную" газовскую резину, а в салоне – книга, посвященная особенностям конструкции и технического обслуживания автомобиля. Примечательно и то, что на "Волге" установлены старые советские номерные знаки с белыми буквами и цифрами на черном фоне.

В итоге, спустя несколько месяцев торгов с владельцем, Roma-Urraco принял решение приобрести данный автомобиль. За сколько именно, не сообщается. Также блоггер поделился видеороликом, в котором показывается состояние "Волги" во время первого осмотра.

Добавим, что эта "Волга" – не единственный интересный отечественный автомобиль с небольшим пробегом, найденный за последнее время.

источник

Картина дня

наверх