На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Директор Фонда Национальной Энергетической Безопасности возмущен возмущением людей ценой на бензин

Средняя розничная цена бензина в России немного ускорила рост и по данным на 14 мая достигла 41 рубля 28 копеек за литр (так по крайней мере сообщает Росстат)
По данным статистического ведомства средняя цена бензина превысила психологическую отметку в 40 рублей за литр, после этого рост цены продолжился. Чем жто грозит для Российской экономики?
В нашем эфире об этом рассказал генеральный директор Фонда Национальной Энергетической безопасности Константин Симонов:

"Я понимаю, что это неприятная история, когда бензин стал дороже 40 долларов. Но Вы, все-таки, вот скажите честно: что для вас более выгодно ?
Иметь бензин по 20 рублей и дефицит бюджета 5-8%?! Или же, все-таки, бюджет, который наполняется ? Ведь, все-таки, из бюджета деньги тратятся. Ну мы ж. прекрасно понимаем, там, социальная сфера, образование и прочее, прочее.... оборона та же, да ?

Действительно странное ощущение, что, когда человек смотрит на ценник, его это возмущает, но то, что в стране бездефицитный бюджет, он считает, что это как-то само собой разумеется и к нему никакого отношения не имеет.
Вот Вы знаете, одно из парадоксальных заблуждений, с которым я постоянно борюсь - это высказывания на тему, что у нас нефтяные доходы до россиян не доходят!

Я все спрашиваю: дорогие друзья, слушайте, у нас только прямые сборы с нефтегазовых компаний, ну сейчас эта сумма из-за курса нефти, рубля, колеблется,она была порядка 50%, потом стала меньше - сейчас она порядка 40.
Это только прямые сборы! А в реальности - ещё гораздо большая сумма!? Потому что нефтяники покупают оборудование - они покупают трубы, наконец, сами нефтяники тратят заработанные деньги, то есть влияние, конечно, гораздо более серьезное. И, если у вас, там, каждый, минимум, 2-й рубль, в бюджете - нефтегазовый и эти деньги распределяются учителям, врачам, пенсионерам - как вы можете говорить что до вас эти деньги не доходят ? Страна то, как по Вашему функционирует?

И вот это непонимание, как эти деньги вот просто, доходят до кармана -кажется, что они никакого, почему-то люди считают, что их пенсии, зарплаты бюджетников к нефтяному комплексу, оказывается, отношения не имеют.
Откуда ж они берутся тогда? Вот эти вопросы надо задавать. Поэтому здесь, я лично считаю - лучше пусть бензин будет дорожать, извините меня, но бюджет будет производится с профицитом и ..эээ..показатели его будут увеличиваться.
Кстати, в Венесуэле, для сравнения, самый дешевый в мире бензин ?! И Вы знаете, что там происходит.
Вы что хотите? Чтобы у нас был дешевый бензин, но при этом туалетную бумагу покупать на 5 лет вперед, как в конце Советского Союза?!
Мне кажется, что это путь не самый верный."


От себя:
А меня лично возмущает, что этот директор возмущен возмущением людей ростом цены на бензин. Оказывается мы все должны быть благодарны нашим супер экономистам в правительстве, которые, кроме как, за счет нас с вами ничего более умного придумать не в состоянии.

Добавил фото эмоционально возмущающегося возмущающимися людьми директора.


Источник

Картина дня

наверх