На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Если ОСАГО не выплатили в полном объеме - что делать? шпаргалка

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме

У меня ,как и наверное у большинства из вас кто поучаствовал в ДТП, в дальнейшем начинаются непонятки с выплатами. непонятки эти начинаются уже с момента ожидания этой самой выплаты, так как никто ,кроме страховой компании,не знает сколько денег они вам заплатят. 

Тут я расскажу вам как не потратив кучу времени, бегая по судам,получить справедливую выплату денежных средств и немного наказать недобросовестную Страховую Компанию. 

Рассказывать буду на своих двух печальных примерах!
 
2 года назад , перед Ж\Д переездом образовался затор , дорога в 1 полосу но и справа место позволяет стоять вторым рядом но на сам переезд все равно с той обочины нужно перестроиться левее . Затруднение было не большое но все равно находились умники которые объезжали поток справа. Я сам не люблю обоченников и соответственно не пропустил товарища справа влезть в свой ряд, даже задев ему зеркало своим. Я открыл окно и хотел спросить у него зачем он продолжает движение если видит что его не пропускают, но дядя решил меня не замечать смотрел уверенно прямо и продолжал попытки перестроиться до того момента как у него закончилась дорога и он уперся в рельсы. Дядька этот перестроился за мной , мы проехали переезд , он лихо обогнал меня по встречке через сплошную и заредил мне с переди слева . 

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме 

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме
 
Вот что из этого вышло: Повреждено 3 детали , крыло , бампер , и колесный диск. 
СК Россгорстрах на итог насчитала (диск под замену и 2 детали под покраску) ну и выплатила соответственно на все про все 6 800р 77 копеек. Авто на момент аварии полутрогодовалый KIA RIO в самой жирной компликтации.

Я конечно прифигел немного и начал рыться в интернете , оказывается, что такая практика с занижением выплат до 80% уже давно поставлена на поток у большинства СК. Там же в интернете нашел кучу контор "справедливые страховые выплаты" в одну из них я и обратился.

принцип работы этих компаний:
Скидываем фотки повреждений 
Их эксперт оценивает
Они сообщают сколько они готовы ДОПЛАТИТЬ вам денег сверху того что вам выплатила СК
Приезжаете к ним в офис подписываете договор
Привозите копии документов о дтп и о собственности авто
СРАЗУ ЖЕ БЕЗ СУДА забираете деньги которые вам насчитал их эксперт
Подписываете договор уступки прав требования

Мне в этом случае эта контора доплатила 18.000р к тем 6 тысячам которые выплатила СК.

Далее эта фирма идет в суд от вашего имени и через суд выбивает с страховой эти деньги которые вам и выплатила.
Вся соль в том, что вы никаким боком после взятия денег уже не относитесь к этому страховому случаю, спокойно ремонтируете свое авто а все остальное сделает эта контора.
 
В этом году я и мой автомобиль опять оказались не в том месте в ненужное время и стоя на ТТК в пробке в меня прилетел вражеский кашкай.

вот что из этого получилось.

В этот раз я застраховался в другой СК (УралСиб) Эти в свою очередь на ремонт повреждений насчитали мне 59.000р а автосервис скалькулировал смету на 82.000р

По обращению в эту фирму мне доплатили к моей выплате СК еще 25.000р чего принципе мне теперь хватает на ремонт.

Название конторы не пишу чтобы не сочли за рекламу. 
На итог вы очень быстро получите свои деньги которые вам не доплатила СК, а СК слегка накажут на деньги через суд но уже без вашего вмешательства. И вы при деньгах и страховая заплатила .
Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме
Мини инструкция:
1. После наступления страхового случая выясняем у прибывших на место инспекторов БАТАЛЬОН
2. получив на руки ПОСТАНОВЛЕНИЕ и справку о ДТП в любой ближайший день едем в тот самый батальон инспектора которого вас оформляли.
3 в батальное берем КОПИИ С ПЕЧАТЯМИ Справки о ДТП и Постановления . Так как оригиналы забирает у вас СК.
4. оформляете в установленном порядке дтп у своей страховой компании.
5. После фактической выплаты денежных средств от вашей СК. Идем в банк и берем выписку со счета чтобы в конторе могли понять фактическую выплату.
6 приезжаем в контору с копиями о дтп и постановлением, так же ВУ СТС СТРАХОВКА.
7 заполняете договор
8 получаете деньги
9 Уезжаете!

ВСЕ . Остальное забудьте как страшный сон! 

Если ОСАГО не выплатили в полном обьеме
 

Картина дня

наверх