На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Поверьте, здесь не все не так однозначно

Все осуждают таксиста, подрезавшего скорую. А я вот внимательно посмотрел видео и мне кажется, что это как раз наоборот - скорая подрезала такси. Причем сделала это абсолютно нагло, никакого преимущества в движении она не имела.

Для тех, кто не в курсе, в соответствии с п. 3.1 ПДД водители транспортных средств с синими маячком могут отступать от требований правил, но для получения преимущества перед другими участниками движения нужно одновременно включить и специальный звуковой сигнал, а этого сделано не было.

Что я вижу на видео (тут надо оговориться, что, возможно, мы не видим его начала): скорая с включенными маяками (которые водителю такси физически не видны) почему-то нагло и резко перестраивается в другой ряд, вытесняя оттуда такси и создавая аварийную ситуацию. Это нарушение ПДД, а также элементарной водительсткой этики.

Конечно, таксисту не нужно было дальше конфликтовать, а уж тем более, лезть в драку. Поэтому получил он от других водителей по сраведливости, тут можно похвалить людей, которые хоть и были не в курсе дела, но решили защитить водителя скорой.

Однако водитель скорой все равно создал конфликт на ровном месте. Карета скорой, пока не включила сирену и маяки - обычный участник движения. Если есть возможность - я всегда ее пропущу, как и объеду лужу, чтобы не облить пешеходов, как и дам выехать из двора, если образовалась пробка. Но это я делаю по собственной воле, все мои обязанности прописаны в ПДД. А тут откровенное хамство за рулем (или как минимум, небрежность) и это надо сказать открыто, несмотря на то, что он водитель скорой.

Кто со мной не согласен - просто представьте, что на каком-нибудь перекрестке такая скорая без опознавательных сигналов может въехать вам в бок, а ее водитель потом немного соврет, что включил маяки и сирену, и хрен вы что докажете. Таких случаев вагон и маленькая тележка. Такие же сердобольные люди, как вы, будут до последнего доказывать: "ну это же скорая, она всегда имеет преимущество". Нет, не всегда.

Источник

Картина дня

наверх