На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ростовская таксистка вернула пассажирам забытые в машине четыре миллиона рублей

В преддверии Нового года каждый мечтает об исполнении желаний. Эта история, которая заставит поверить — чудеса случаются! В этом лично убедилась семейная пара, которая забыла в салоне ростовского такси четыре миллиона рублей и, к своему удивлению, получила их обратно.

Деньги, замаскированные под мусорный пакет

Тот необычный вызов таксист Оксана Милованова запомнит на всю оставшуюся жизнь. Женщина получила по раздаче заказ: забрать клиентов с улицы Береговой и довезти до главного автовокзала. В салон села взрослая семейная пара: мужчина рядом с водителем, женщина на пассажирское место. Люди попросили таксиста поторопиться, поскольку очень опаздывали на автобус. На улице уже стемнело, начались вечерние пробки, и Оксане пришлось окольными путями добираться до пункта назначения. Машина приехала вовремя, пассажиры быстро расплатились и побежали на свой транспорт.

Переведя дух, ростовчанка решила заглянуть на автомойку. Поскольку нужно было помыть салон, женщина стала забирать оттуда личные вещи и вдруг на заднем сидении обнаружила ничем не примечательный черный целлофановый пакет.

— Опять кто-то забыл мусор, — подумала таксистка и решила рассмотреть находку.



— Там находился некий предмет, завернутый в несколько слоев газеты. Я разорвала бумагу и обомлела: внутри лежали толстые пачки с пятитысячными купюрами! — вспоминает сотрудница службы такси.

Первая мысль, которая возникла у Оксаны: «Деньги надо вернуть». Она мигом покинула автомойку, связалась с диспетчером и попросила набрать своих предыдущих клиентов. К счастью, супруги еще не успели покинуть наш город. Ростовчанка отправилась их догонять и перехватила пассажиров рядом с автовокзалом на проспекте Шолохова. Самое интересное, что люди преспокойно ехали в автобусе и даже не подозревали, что оставили деньги в другом месте. Каждый из них был уверен, что драгоценный пакет несет «вторая половинка».

Думаете, на радостях, клиенты отблагодарили Оксану материально? А вот и нет. Семейная пара сказала обычное «спасибо» и заплатила 400 рублей за вызов (на забыв при этом попросить сдачу с 500-рублевой купюры). Потом они, правда, позвонили в службу такси и выразили благодарность начальству за такого честного и ответственного сотрудника, и руководитель поощрил свою работницу хорошей премией.

Картина дня

наверх