На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Когда же ждать Ё-мобиль?

Генеральный директор «Ё-авто» Андрей Бирюков будет отправлен в отставку, а сроки запуска проекта отодвинулись на 2-2,5 года.

 

Фото: infocar

Прежние сроки разработки отдельных узлов не удалось выдержать в первоначальном жестком графике. 

«Разработка кузова ранее была законтрактована с иностранным подрядчиком, но он ее не выполнил в срок. Тогда мы начали самостоятельно разрабатывать кузов, со своей работой мы справились, но все сроки существенно сдвинулись», - сообщил изданию источник в компании. 

Напомним, в середине июня этого года компания «Ё-авто» опубликовала изображения обновленного ё-кроссовера, дизайн модели претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущим вариантом, который был продемонстрирован в октябре прошлого года. Это было уже пятое изменение внешнего вида "ё", включая первоначальную версию кросс-купе. 

Официальная презентация первого макета ё-автомобиля состоялась 13 декабря 2010 года - был показал микровен (позже получил классификацию хэтчбек). Кроме этой модели, компания «ё-АВТО» разрабатывала фургон и кросс-купе, которой, впоследствии, стал 5-дверным кроссовером. 

Планировалось, что ё-автомобили будут иметь гибридную установку, основой которой станет электромотор и роторно-поршневой двигатель, работающий на сжиженном газе.  При этом представители компании заявляли, что «народный» автомобиль будет стоить всего 400 тысяч рублей, пишет издание Avtosreda.

Картина дня

наверх