На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Хитрости опытного механика для экономии топлива

Стоимость бензина постоянно растет. Для опытных механиков проблемы тут нет: есть целых 5 хитростей, благодаря которым расход дорогого топлива можно снизить до минимума.

И не все они очевидны. К примеру, мало кто знает, что правильно накачанные шины снижают потребление топлива на целых 3%. Проверять давление стоит не реже раза в месяц.

Влияет на расход и чистота воздушного фильтра двигателя. Загрязнить же его проще простого — летом на дорогах масса пыли и грязи.

Привычка возить с собой ненужные вещи незаметно бьет по карману. 50 килограммов в багажнике означают повышение расхода топлива на 2%. Кажется немного, но если суммировать все факторы цифра получится впечатляющей.

Кстати, по той же самой причине в городе имеет смысл заливать не более четверти бака. Лишние 60 литров бензина — лишний вес. 

Не стоит экономить при замене масла. Его рекомендуют использовать синтетическое, присадки же могут снизить потребление бензина на целых 15%.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх