На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

3 надежнейших автомобиля за последний год, в которых риск пострадать в ДТП стремится к нулю

Список самых защищенных автомобилей 2018 года был опубликован европейской организацией Euro NCAP, которая занимается соответствующими вопросами. Организация провела десятки краш-тестов, по итогам которых смогла отобрать лучших кандидатов. Впервые в истории в тестах компании принимали участие автомобили с системой автоматического управления. В 2017 году «отличников» было семь. В 2018 - всего три.

1. Mercedes-Benz A-Class

Лучшая машина прошедшего года. Фото: carpixel.netЛучшая машина прошедшего года. Фото: carpixel.net

Самым безопасным автомобилем 2018 модельного года был признан новый хэтчбек Mercedes-Benz A-Class. Среди всех машин на рынке именно эта смогла заработать высочайшую оценку на тестах Euro NCAP, набрав 36.5 баллов или 96% от максимально возможного результата в вопросах безопасности.

Помимо этого, машина автоматически была удостоена звания лучшего семейного авто 2018. После серии краш-тестов датчики на манекенах горели зеленым или желтым цветом, что означает «хорошо» и «приемлемо». Иными словами, в ДТП пассажиры и водитель A-Class не должны получить серьезных повреждений. Высоко эксперты оценили и электронику авто.

2. Lexus ES

Машина показала отличный результат. Фото: kolesa.ruМашина показала отличный результат. Фото: kolesa.ru

Высокие оценки безопасности получил и этот седан четвертого поколения. Машину также назвали лучшим гибридным авто ушедшего года и лучшим «большим семейным автомобилем». Фронтальный креш-тест позволил Lexus ES набрать 34.7 балла или 91% от максимально возможного результата. Баллы были сняты у Lexus ES за не очень хорошую защиту таза задних пассажиров и голов передних. При этом специалисты высоко оценили работу электронных ассистентов модели, что позволило ей заработать свои пять звезд безопасности.

3. Hyundai Nexo

Водородный автомобиль, который оказался безопаснее обычных. Фото: progress.online.Водородный автомобиль, который оказался безопаснее обычных. Фото: progress.online.

Результат на «пятерочку» показал и кроссовер Hyundai Nexo. По данным редакции Novate.ru машину назвали «Лучшим большим внедорожником». Авто смогло заработать на тестах 35.8 баллов, собрав 94% от максимального результата. 

Стоит пояснить, что Hyundai Nexo стал весьма неожиданным победителем, так как водородные авто не считаются самыми безопасными в силу специфики силового агрегата и топливной системы. Удивительно, что вся начинка оказалось абсолютно безопасной, однако баллы у кроссовера сняли за недостаточно качественные подголовники. 

Источник

Картина дня

наверх