На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Самые глупые автомобильные киноляпы

Интересно, режиссеры хотя бы раз садились за руль?

Когда в фильме события которых возникают в 60-х, появляется машина, выпущенная в 70-м, это, конечно, ерунда. Но вот с этими ляпами на кино- и телеэкранах мириться нельзя. 

Актеры двигают рулем, даже двигаясь по прямой 

Замечали, сколько водителей в кино, даже двигаясь на прямой дороге, постоянно подкручивают руль то вправо, во влево? Это особенночасто происходит с героями старых фильмов - от Штирлица до  Юрия Деточкина. 

Да, да, ужасно раздражает. Все потому, что большинство этих сцен были сняты в павильонах. Актер обычно сидел за рулем стоящей машины и, чтобы как-то изобразить движение, они только и могли крутить руль

Не смотри на дорогу!

Очень забавно, что, схватив руль, актеры полностью забывают смотреть на дорогу. Они обращаются к сидящему на правом сиденье пассажиру, помете, оборачиваются назад, стреляют - словом, делают все, что в реальной жизни приведет к несчастным случаям. О, эта кинореальность! 

Машина обязательно взрывается, если перевернулась

Если во время простой поездки киноделы явно преуменьшают риск, то в других случаях, напротив, выкручивают его ручку до максимума. Вы говорите нам, что с каждым переворотом на фильме экран автомобиль загорается, а чаще - взрывается? И абсолютно независимо от того, какую машину бензин, дизель или даже электрический? Меня терзают смутные сомнения!

Бег от машин по прямой 

Еще один обычный ляп - это обреченная попытка героев на своих двоих убежать от преследующей их машины. И конечно, двигаясь исключительно по прямой. Интересно, по крайней мере, кто-то преуспел? Не в фильме, конечно, а в реальной жизни

Никогда не закрывают двери 

А Зачем? В конце концов, мир хорош, злодеев нет, а если бы были такие, они давно были разрушены усилиями Сталлоне и Шварценеггера. 

Ну, в кино, никаких других машин, конечно, никто не угоняет. Поэтому мы приедем там, где нужно, хлопнем дверью и спокойно мы можем пойти по вашим делам, без всякого сомнения, что позже мы найдем машину в том же месте. 

Отсутствие проблем с парковкой

Да-да, обращал внимание на этот парадокс? В обычной жизни тебе порой приходится нарезать круги, прежде чем обнаружить кусочек свободного парковочного пространства. Как здорово, что киногероям эти прозаические моменты никогда не портят настроение и планы. 

Ключи в противосолнечном козырьке

А еще мир кино удобен тем, что при угоне машины ключи всегда можно обнаружить в противосолнечном козырьке. Тут и комментировать нечего — конечно, в реальной жизни все так и делают…

Движение в глубоком заносе

Нет, не то чтобы это было невозможно. Просто управляемое движение в глубоком заносе — довольно сложный фокус, в отличие, скажем, от популярного полицейского разворота. Фокус, подразумевающий еще и определенные характеристики автомобиля: задний привод, мощный мотор как минимум. Именно поэтому, кстати, метущий хвостом седан ты не часто встречаешь в реальной жизни. Наверное, и к лучшему.

Ничего не забыли? Пиши в комментариях, если помнишь другие автомобильные киноляпы. Мы обязательно скажем спасибо! 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх