На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Tesla заявила о рекорде скорости, поставленном ее машиной с тремя двигателями

Автомобиль Tesla Model S поставил рекорд скорости среди всех четырехдверных седанов, сообщила компания в Twitter. Машина прошла гоночную трассу Лагуна Сека в калифорнийском Монтерее за рекордные 1:36:555, говорится в сообщении. Ранее рекорд принадлежал Cadillac CTSV, поставившей его в 2015 году.

Tesla не раскрыла имя того, кто управлял машиной, но отметила, что это был «член команды разработчиков» и «водитель-непрофессионал». Ранее рекордом похвастался основатель компании, миллиардер Илон Маск.

В то же время представитель гоночной трассы сообщил CNBC: «Мы не выступали официальным наблюдателем, когда Tesla проводила на трассе тестирование. Официальные данные регистрируются только во время санкционированных мероприятий, за которыми наблюдает соответствующая организация».

Поставивший рекорд прототип Model S оснащен улучшенной трансмиссией и ходовой частью. Сейчас наибольшую скорость автомобили компании могут развить в Ludicrous mode («Смехотворный режим»). Маск сообщал, что «клетчатая» трансмиссия (plaid powertrain) позволит им ездить еще быстрее.

Обновленные версии появятся не только у Model S, но также у Model X и Tesla Roadster. К их производству компания перейдет через год, указывал Маск, общаясь с подписчиками. Новые автомобили будут оснащены тремя двигателями вместо двух, которыми могут похвастаться сейчас.

Стать водителем Model S и установить на ней официальный рекорд уже изъявил желание чемпион мира в «Формуле-1» 2016 года Нико Росберг. Маск ответил, что был бы рад такому сотрудничеству.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх