На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

BMW переходит на новую платформу

Группа BMW собирается создать 10-12 моделей на переднеприводной платформе, анонсированной в Париже вместе с концепт-каром Active Tourer.

Фото: RUSauto

Об этом стало известно от издания Automotive News, ссылающегося на руководителя департамента по продажам и маркетингу BMW Яна Робертсона (Ian Robertson).

Впервые платформа UKL будет применена на семействе MINI Cooper следующего поколения, выход которого запланирован на 2014 год. Тогда же на рынке появится и первая модель BMW, построенная на данном шасси.

«Одно из существенных преимуществ UKL — это возможность практически одновременного запуска сразу нескольких продуктов, поскольку все инжиниринговые работы можно вести в одно и то же время, — отметил господин Робертсон. — С помощью будущих моделей мы рассчитываем привлечь широкий круг новых покупателей — от молодых семей до пожилых водителей».

Концептуальный BMW Active Tourer приводится в движение 190-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входит трехцилиндровый 1,5-литровый турбомотор, электродвигатель и комплект литий-ионных аккумуляторов. Сто километров в час такой автомобиль наберет за восемь секунд, а его максимальная скорость равняется 200 км/ч.

Картина дня

наверх