На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

После совершения смертельного ДТП судья вернулась на работу в Карелии

Судья Петрозаводского городского суда Любовь Максимова, которая стала виновницей смертельного ДТП вернулась на работу.

Автокатастрофа произошла 4 декабря на трассе «Кола» в районе деревни Святозеро. 54-летняя Любовь Максимова на автомобиле «Ниссан Тиида», двигаясь в сторону Санкт-Петербурга, при обгоне лесовоза выехала на полосу встречного движения и столкнулась с машинами УАЗ и «Фольксваген».

От полученных травм на месте ДТП погибла 26-летняя дочь судьи Мария Шевчук. Семь человек были госпитализированы, в том числе полуторагодовалая внучка судьи Анечка.
Дочь судьи Мария Шевчук

Девочка находилась в больнице 40 дней в крайне тяжелом состоянии. Ее папа Александр Шевчук, который похоронил свою жену 6 декабря, молился и верил, что малышка выздоровеет.

Но, к сожалению, на 40-й день со смерти своей мамы, Аня скончалась.

В редакцию издания «Вести Карелии» обратился один из неравнодушных читателей.

«На днях по своим делам я был в Петрозаводском городском суде, — сообщил он. — И в коридоре с изумлением увидел отправленную в отставку за смертельное ДТП судью Любовь Максимову, о которой вы писали. Трудно представить, но она вновь была в судейской мантии!»

Как оказалось, спустя некоторое время после аварии упомянутая квалификационная коллегия судей прекратила судейские полномочия Любови Максимовой и она была отправлена в так называемую почетную отставку. Проще говоря, на пенсию, составляющую более 100 тысяч рублей (80 процентов от денежного содержания судьи).

Было прекращено уголовное дело в отношении Максимовой. Как рассказал изданию заместитель руководителя карельского Следкома Владимир Игнатенков, по результатам расследования установлена вина в форме неосторожности судьи Максимовой. Законом это преступление средней тяжести может быть при определенных условиях (отсутствия судимости, возмещения причиненного преступлением вреда) прекращено за примирением сторон.

Выяснилось, что 13 сентября 2017 года квалификационная коллегия решила привлечь «пребывающую в отставке Л. А. Максимову к исполнению обязанностей судьи Петрозаводского городского суда с 18 сентября».

-Моя коллега пережила и продолжает переживать большое горе, и все мы ей сочувствуем. Но, существуют моральные границы, через которые не следует переступать. Руководствоваться этими негласными правилами следует, прежде всего, нам, судьям, поскольку от вынесенного нами приговора либо решения, как правило, зависит дальнейшая судьба человека, — рассказала анонимно изданию одна из петрозаводских судей.

После совершения смертельного ДТП судья вернулась на работу в Карелии

Картина дня

наверх