На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Киану и счастливая история его любви… к мотоциклам

Великолепный Киану Ривз давно уже стал легендой Голливуда — в его фильмографии более 70 работ и останавливаться он, похоже, не собирается. Но, кроме кино, у актера есть еще одна страсть, которой он посвящает львиную долю своего свободного времени — это мотоциклы.

В одном из давних интервью Киану сообщил, что тяга к мототранспорту появилась у него в раннем детстве. Этому способствовало то, что рос мальчик в Торонто — городе, который каждое лето становился настоящей Меккой для байкеров Канады.

Спустя много лет, на Фестивале скорости в Гудвуде, Киану скажет, что мотоциклисты были похожи на пиратов и ему хотелось быть таким же как они. Свою речь актер произносил уже не как рядовой любитель скорости, а как независимый производитель мотоциклов.

Хотя Ривз и глазел на байкеров с детства, сам он впервые решился оседлать железного коня лишь в 22 года. Это произошло в Мюнхене, где актер находился со съемочной группой. В их коллективе была молодая особа, бойко рассекавшая на Kawasaki KLR600, и именно она подвигла мотоциклетного теоретика стать прожженным практиком.

Вернувшись из Европы в США, молодой актер начал присматриваться к технике и открыл для себя мотоциклы английского бренда Norton. Любовь к этой марке он сохранил на всю жизнь, хотя разных машин в гараже актера было немало. Руководители компании знают о любви Ривза к их продукции и не устают хвалить его за постоянство и отсутствие тяги к дорогим «понтам».

Первый мотоцикл до сих пор любовно хранится в коллекции звездного байкера, среди множества других аппаратов. Увидеть Киану на этом Norton Commando 850 можно в уже достаточно старом фильме «Мой личный штат Айдахо».

Так как съемочный график актера всегда был очень насыщенным, ему было совсем нелегко совмещать поездки по всему миру и свое хобби. Но Ривз быстро нашел выход из положения, превратив минус в большой плюс.

Дома его дожидались любимые мотоциклы, а в командировках он пробовал новые марки и модели, приобретая мотоциклы с пробегом по приезду и продавая их, когда приходило время уезжать.При этом Киану, как и всегда, был чужд пафоса и покупал технику с пробегом, хотя мог бы себе позволить и новую.

Таким образом, он побывал владельцем замечательных образцов мототехники: Moto Guzzi T3 1973 года, Harley-Davidson Shovelhead, BMW 750, Suzuki GSX-R750 и многих других. Среди его временных мотоциклов были чопперы, спортивные модели и бессмертная классика — Киану так и не определился со своим классом и любит все виды двухколесных машин.

Вполне логично, что рано или поздно страстный мотоциклист, не обремененный финансовыми проблемами, сам захотел создавать байки. Когда будущий компаньон по бизнесу Гард Холлингер спросил Ривза о том, зачем он открывает компанию по разработке и выпуску мотоциклов, актер ответил просто — «Потому что мы все умрем».

Что хотел сказать этим Киану никто не понял, но кроме авторитетного ателье по кастомайзингу Chop Rods вскоре появилась компания Arch Motorcycles, выпускающая байки собственной конструкции. Скорее всего, этим страстный мотоциклист хотел реализовать свою детскую мечту — самостоятельно воплощать замысел в металле и пластике, а затем предъявлять свое творение миру.

Нужно сразу же отметить, что Arch Motorcycles — это не сборище фантазеров-филантропов во главе с идейным и слегка странноватым бессребреником. Мотоциклы этой марки стоят немалых денег и в базовой комплектации могут обходиться покупателям без малого в 100 тысяч долларов.

Эксперты утверждают, что цена основана не только на авторитете голливудской звезды — мотоциклы Arch и на самом деле хороши и вполне стоят своих денег. Киану сам принимает деятельное участие в конструировании и решении производственных вопросов, не пуская дело на самотек. Часто глава компании сам и тестирует свою продукцию, что доставляет ему несказанное удовольствие.

Что представляют собой мотоциклы от Arch Motorcycles? Все металлические части байков вытачиваются из цельных алюминиевых заготовок, а все сборочные процессы производятся исключительно вручную. Каждая единица техники изготавливается только на заказ и ее подгоняют под будущего владельца как дорогой костюм от кутюр.

Компания широко использует карбон и инновационные материалы, а в качестве силового агрегата предпочитает устанавливать V-образные моторы объемом до 2,3 литра. Все машины выпускаются мизерными партиями, поэтому их покупатели могут гордиться своими мотоциклами. Модель Arch Method 143, например, была выпущена в виде концепта в 2017 году и всего планируется произвести не более двух десятков машин.

Мотоциклы от Киану Ривза, несмотря на высокую цену и немалую очередь на приобретение, пользуются большим спросом. Хороший и неординарный актер производит такие же мотоциклы и в этом никто не находит ничего удивительного.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх