На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Россия создаст колесный танк на платформе "Бумеранг"

На посвященном 70-летию Победы параде в Москве покажут колесную универсальнуюплатформу "Бумеранг", на базе которой будет создано семейство боевых и вспомогательных машин, сообщил РИА Новости зампред военно-промышленной комиссии при президенте РФ Олег Бочкарев.

 

- По "Бумерангу" работа идет очень непросто, но на Параде Победы эта машина будет. А вот запуск ее в серию начнется в 2017 году. Все контрактные обязательства подписаны, - рассказал чиновник.

"Бумеранг" - колесная платформа средней массы (порядка 24 тонн) с уровнем защиты БМП. На ее базе будут созданы бронетранспортер, колесная боевая машина пехоты и танк - предположительно со 125-миллиметровой пушкой "Арматы".

Новый броневик будет отдаленно напоминать предшественника, БТР-90, и сохранит колесную формулу 8х8.

Защита станет модульной, из съемных бронекерамических плит, противокумулятивных решеток и пакетов динамической защиты.

Согласно техзаданию "Бумеранг" должен выдерживать попадание противотанковой гранаты или ракеты переносного комплекса с любого ракурса, обеспечивать защиту от малокалиберной артиллерии в лобовой проекции и от крупнокалиберных пулеметов по бортам.

Броневик будет плавающим.

Изначально предполагалось создать к 2015 году предсерийный образец, но промышленность не успела и по Красной площади пройдет опытный экземпляр.

- Мы вмешиваемся в вопросы кооперации, подтягиваем поставщиков.

Нам пришлось разрабатывать новые материалы для брони.

Машину надо опробовать, она создана по техническому заданию министерства обороны, однако у самих военных возникают вопросы по некоторым отдельным решениям этой машины, - рассказал Бочаров.

 

Источник

Картина дня

наверх