На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Депутат: водительские удостоверения скутеристам ни к чему

В Госдуме высказались против введения водительских удостоверений для скутеристов. Как оказалось, парламентарии не разделяют мнение, что введение таких мер позволит дисциплинировать граждан.

 Размышлениями коллег поделился первый заместитель председателя думского комитета по госстроительству Вячеслав Лысаков.

«Заставлять водителей мопедов получать водительские удостоверения – это нонсенс. Тем более, что подростки никогда не пойдут их получать, и мы только создадим новый национальный вид спорта – «убеги от сотрудника ГИБДД», - заявил парламентарий в интервью «Русской службе новостей».

При этом народный избранник, возглавляющий Движение автомобилистов России, одобряет предложения по ужесточению ответственности для лиц, которые ездят на мопедах и велосипедах в состоянии опьянения.

Как стало известно, вчера депутаты Госдумы предложили ввести за такое нарушение штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей. Тот же Лысаков уверен, что применение новых санкций в дальнейшем позволит существенно снизить количество подобных правонарушений в первую очередь среди несовершеннолетних, ведь штраф за них придется платить родителям.

Также вчера парламентарии решили сохранить «нулевое промилле» в рамках нового законопроекта, направленного на борьбу с пьянством за рулем.

 

Теперь придется ставить на учет и велосипеды

Депутаты решили приравнять сбежавших с ДТП водителей к пьяным за рулем

Госдума разберется с инспекторами ДПС, использующими личные алкотестеры

В ГИБДД опровергли, что кефир влияет на аварийность

Картина дня

наверх