На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Безумный тюнинг Chevrolet Niva при помощи монтажной пены

Представляю вашему внимаю работу по преображению внешнего вида Шнивы. Все, что понадобилось мастеру - шесть баллонов монтажной пены и немного пластилина. Осуждать или восхищаться его творением решать Вам!

Далее со слов мастера:

Для начала конечно делаем эскиз, набросок того, во что хочется превратить свою машинку, и тут начинается полёт фантазии. С фантазией у меня всё хорошо, в отличии от умения рисовать. Но для начала и так сойдет.

Чуть позже магистр дизайна (моя любимая девушка, а ныне моя жена) нарисовала мне такой эскиз, что было решено делать так как нарисовала она, конечно учитывая все мои пожелания и техническую сторону вопроса как например поток приточного воздуха и лобовое сопротивление.

Итак с тем что мы будем делать, мы определились. Осталась продумать как и из чего. После долгого прошаривания инета и переборки всевозможных способов лепки выбрали вариант с запениванием.
Т.к. в перспективе машина будет полностью перекрашиваться то я решил пенить прямо на кузов без всяких плёнок и промазок.
"Подмываем" те детали, которые будем пенить.
Кстати на заметку! лучше разориться на пистолет и проф пену, нежели брать дешманские варианты с трубочками. С пистолетом выходит гораздо экономичнее и выгодней!
Решетку радиатора поставил родную, треснувшую, т.к. бампер и эта решетка будет единым целым а на этой решетке есть родные крепления под капотом.
Центральную часть, где будет сетка решено было закрыть подручным средством. Куском линолеума, вырезанного по размеру. Прикрепил его прямо к бамперу на саморезы.
Загнал ниву на эстакаду из шпал, положил на них поперечные доски. В моём случае это был длинный ламинат, поднял его с помощью кирпичей и коротких досок. На глаз вроде ровно.
Начинаем пенить полосами для начала прямо по верх бампера и прямо на доски.

Даём пене немного схватиться, пол часа — час достаточно, либо можно попробовать как я поизвращаться и прогреть пену паяльной лампой. Термо феном не рекомендую, пена может разлететься.
и продолжаем поднимать пену от доски до бампера по слоям, давая ей время схватиться.

Вертикальные стойки и боковины лучше запенивать в ограниченном пространстве. Я с боку поставил плотный картон и запенил расстояние между ним.

То, что может получиться сильно выпукло или коряво — не страшно, всё равно надо будет это срезать до оптимума, так, что лучше немного перепенить, чем недапенить и потом запенивать недостатки.
После того, как всё запенено оставляем все это дело в неподвижном состоянии на несколько часов, лучше до завтра. На следующий день берём длииинный нож или нечто подобное и срезаем пену вплотную к доске или картону.

Цена вопроса, если учесть все недочеты то:
Пистолет для пены 500р.
3 (а может и 2) проф баллона пены по 200р. = 600р.
Если у кого нет картона и линолеума, его можно и на помойке найти. Полно там такого добра, не надо только этим брезговать =))) По этому его в счёт не включаем.
Итого ОГОГО и всего 1100 руб. А если у кто может также пены на халяву найти, и того меньше! =)))

Итак после запенивания и срезания лишнего мы получили примерный набросок.
После этого нам понадобится:
— скульптурный пластелин
— горячая вода в тазике или иной посудине.
Пластелин ломаем на кусочки поменьше и кидаем в горячую воду, чтобы он размяк, только не ставте эту воду на огонь с пластелином, а то он сразу сварится!
Берём мягкий пластели, и вдавливаем в пену! Не старайтесь, чтоб получалось красиво! на этом этапе главное качество приклеивания к пене!

После того, как облепим всю деталь и близко прилегающие (например передние крылья) начинаем добавлять пластелин и ровнять остывший бампер твёрдым шпателем или любыми удобными для вас подручными средствами. А вот здесь нужно делать всё аккуратно и красиво! Внимательно следите за симметрией! И за тем, чтоб не было отрицательных наклонов, а то потом наложенный сверху гипс не снимите, он зажмёт ваш бампер как в тиски и вся работа будет испорчена!

ВНИМАНИЕ! Работа может быть также испорчена всякими любопытными! Есть контингент, который из-за своего детского уе**нческого любопытства любит всё ПОМАЦАТЬ! Да прижать так, что все пальцы рук и даже ног остаются на бампере! УБИВАТЬ ТАКИХ НАДО! Мне пришлось всё лето начинать лепить бампер, с того, что заделывать чьи-то культяпки!

Возможно поэтому я так и не успел его доделать.
Плюсом к этому на жаре пластелин становится мягкий и все пальчики четко видны! Да и сам он вздувается от перегрева! Поэтому не оставляйте своё творение на жаре, да ещё и на открытом для любопытных месте!
Цена вопроса реторическая… Нервов несчетное количество потратил на доделки всех культяпок, а пластелина примерно 15кг. смотря по какой цене вы его найдёте. Я нашёл по 30 руб за 400г. в "Леонардо" Т.Ц. Карнавал, в то время он был по акции. И Купил набор разных шпателей, для удобства обработки.

источник

Картина дня

наверх