На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

В развитии инфраструктуры для электромобилей в России наступает новый этап

Компания rEVolta – первый российский поставщик комплексных решений для зарядной инфраструктуры электромобилей, и компания Ensto, один из крупнейших европейских производителей электротехнического оборудования, объявили о подписании дистрибьюторского соглашения о поставке зарядных станций Ensto на территории России.

Напомним, что rEVolta является партнером компании «РОЛЬФ Импорт» в рамках проекта по созданию инфраструктуры зарядных станций для автомобилей Mitsubishi i-MiEV. При этом ожидается, что в будущем на рынок со своими серийными моделями электромобилей выйдут и другие автопроизводители, которым также понадобятся подобные комплексы. В связи с этим rEVolta уже начала развертывание сети зарядных станций под общим брендом rEVolta Plug 'n' Drive.

«Сеть зарядных станций rEVolta Plug 'n' Drive будет предоставлять пользователем электромобилей унифицированный набор услуг, включая доступ к зарядным станциям с помощью единых средств аутинтификации (RFID карты, SMS авторизация), универсальные механизмы оплаты и взаиморасчетов, инструменты по поиску и резервированию ближайшей станции, мониторинг и удаленное управление зарядными станциями и т.д., – сообщили AUTO.RU в пресс-службе компании. – rEVolta Plug 'n' Drive основывается на открытых технических стандартах и решениях и не зависит от конкретной марки оборудования зарядных станций. Так как все электромобили, поставляемые в Россию, имеют европейскую стандартизацию, для зарядки электромобилей была выбрана европейская нотификация режимов зарядки и коннекторов (стандарты IEC 61851 и IEC 62196)».

Одним из первых проектов, где запланировано использование технологий rEVolta Plug 'n' Drive, является пилотный проект по развертыванию зарядной инфраструктуры МОЭСК EV, реализуемый ОАО «МОЭСК», в котором rEVolta является технологическим партнером и интегратором. Как уже сообщало AUTO.RU, в рамках МОЭСК EV до конца текущего года на территории Москвы и Московской области планируется развернуть сеть из 28 зарядных станций.

Партнерство rEVolta с компанией Ensto позволит эффективно использовать международный опыт и лучшие практики в области строительства сетевой инфраструктуры для электромобилей, отмечается в сообщении.

«Зарядная инфраструктура является одним из приоритетных направлений развития для Ensto, что вкупе с наличием российского представительства и отлаженными каналами поставки и обслуживания оборудования на территории России дает нам уверенность в нашем партнере и понятный план будущего развития», – приводятся в пресс-релизе слова генерального директора rEVolta Максима Осорина.

«Наблюдая бурное развитие электротранспорта в крупнейших европейских и американских мегаполисах, мы понимаем, что будущее автомобилестроения – за «чистыми» технологиями – заявил, в свою очередь, директор по продажам подразделения Ensto Сергей Запасский. – Мы рады видеть, что Москва и Московская область как лидеры в реализации инноваций станут первопроходцами в становлении масштабной инфраструктуры для электротранспорта в РФ»

http://news.auto.ru

Картина дня

наверх