На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Почему во многих автомобилях нельзя иметь чехлы на передних сиденьях

Почему современные авто не используют чехлы для сидений.

Чехлы способны сделать любой салон автомобиля красивее и уютнее. Вот только с каждым годом их использует все меньше и меньше водителей. В чем кроются причины подобной тенденции? Все довольно просто. Однако, знать этот нюанс стоит каждому автомобилисту, если ему дорога своя жизнь и жизни близких ему людей.

Относительно недавно встретить на дорогах автомобиль без чехлов на сиденьях фактически не представлялось возможным. Даже если у автомобилиста не хватало денег, чтобы купить настоящие полноценные чехлы, сиденья все равно чем-нибудь закрывались, в том числе передние. Например, покрывалом или чем-то подобным. Тем не менее, в последнее время ситуация кардинально изменилась.


Все чаще на дорогах можно заметить машины без чехлов. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, сиденья за последние 10 лет стали намного красивее и удобнее тех, что были раньше. Касается это даже недорогих моделей отечественного производства. Вторая причина куда серьезнее. Касается она не только непосредственно чехлов, но и любых других автомобильных аксессуаров.

Чехлы не дадут сработать системе безопасности.
Чехлы не дадут сработать системе безопасности.

Так почему же нельзя одевать чехлы на передние сиденья? Самая главная причина – безопасность водителя и пассажиров. Причем же здесь безопасность? Притом, что чехлы могут мешать работе подушек безопасности. Дело в том, что уже достаточно давно даже бюджетные автомобили класса «B» получают в свою комплектацию не только фронтальные подушки спасения, но и боковые.

Это очень важно знать каждому водителю.
Это очень важно знать каждому водителю.

Располагаются эти подушки в боковых частях спинки сиденья. Если на кресло будет одет чехол, то такая подушка просто нормально не раскроется, а это чревато получением травм, увечий и даже смертью человека, находящегося в салоне автомобиля. Конечно, есть исключения. При желании можно найти подходящие под конкретное кресло чехлы со специальными вырезами. В большинстве случаев – это фирменные аксессуары, произведённые данным самим производителем автомобиля того или иного бренда.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх