На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Китаец собрал Lamborghini из металлолома

Житель восточной китайской провинции Цзянсу Ван Цзянь собрал из металлолома и фрагментов кузова подержанных автомобилей Nissan и Volkswagen точную копию Lamborghini Reventón 2007 г.в.

Фото: "Новости 66"
Стоимость творения китайского автомеханика составила всего 6000 фунтов (около $9470), что почти в 167 раз ниже, чем у аутентичной машины итальянского автопроизводителя. Цена последней достигает 1 млн фунтов ($1,5 млн). В мире всего 21 автомобиль этих серии и года выпуска, причем 20 были собраны на продажу, а один - для музея Lamborghini. Суперкар со средней мощностью двигателя был впервые представлен потенциальным покупателям в 2007 году на салоне в немецком Франкфурте, передает "Голос России".

Работать над созданием копии из металлолома китаец начал в мае 2011 года. «С детства любил спортивные автомобили, - рассказал Ван Цзянь. - С годами начал задумываться о том, чтобы когда-нибудь собрать такую машину своими руками. Готовясь осуществить свою мечту, я начал искать информацию по данному вопросу. Наконец, подходящий момент настал, и мое заветное желание исполнилось».

Собранная китайцем модель своим внешним видом практически полностью напоминает продукцию знаменитой итальянской компании-производителя. Не хватает только фар и ветрового стекла. Автомобиль - в рабочем состоянии и способен развивать скорость до 266 км в час.

Несмотря на то, что машина на ходу, местная полиция не разрешила китайцу гонять на ней по улицам города. «Болид из металлолома» нельзя официально зарегистрировать. Ван Цзянь использует свое творение для перевозки удобрений на фермерском хозяйстве родителей.

Картина дня

наверх