На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Куда деваются непроданные автомобили?

Количество непроданных машин в мире растет с каждым годом. Что происходит с автомобилями, которые по каким-то причинам оказались не востребованы потребителями?

Рецессия продолжается. То, что вы видите в этой статье, - лишь верхушка айсберга. Подобных автостоянок, забитых новенькими машинами, в мире еще немало. Если вы думаете, что это все фотошоп, вы ошибаетесь — все снимки подлинные.

Логично было бы объявить скидки. Однако, автопроизводители не идут на уступки. Они хотят вернуть каждый доллар, потраченный на создание этих машин. Кроме того, если скинуть пару тысяч долларов с каждого автомобиля, другие дорогие машины останутся без покупателя.

Вы видите огромные площадки с новехонькими машинами. Автомобильные компании не могут остановить конвейер, потому что тогда придется закрывать заводы и увольнять тысячи и тысячи работников. В этом случае, кстати, начнется эффект домино — разорятся сталелитейные заводы, чья продукция используется для изготовления автомобильных корпусов, закроется куча других предприятий, которые изготавливают узлы и агрегаты для машин.

Стоянка неподалеку от завода Nissan:

Ширнесс, Великобритания, неужели Ягуары?

Суиндон, Великобритания

Балтиморский порт, штат Мэриленд.

А вот и Россия, взлетно-посадочная полоса неподалеку от Санкт-Петербурга

Валенсия, Испания.

Ситроены в Корби, Англия.

Автомобили Toyota, занимают 60 га в Лонг-Бич, Калифорния.

Ford в автомобильнйо столице США — Детройте.

Стоянка в Бристоле.

Land Rover Freelander ожидают отправки в порту Ливерпуля.

Rover 75 пылятся на складе в Китае.

Honda в Японии.

 Источник

Картина дня

наверх