На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Jaguar XF начали собирать в Индии

Компания Jaguar впервые в своей истории начала выпускать модель XF за пределами Великобритании. Сборка премиум-седана налажена на заводе в индийском городе Пуна.



Фото: Autosuper

Пока что речь идет именно о сборке. Для этого в Индию поставляются готовые компоненты с бирмингемского предприятия «Ягуара». Кстати, таким же образом на данном индийском заводе производятся кроссоверы Land Rover Freelander 2.

«Land Rover Freelander 2 и Jaguar XF являются нашими самыми продаваемыми моделями в Индии. Именно это способствовало принятию решения по запуску местного производства», - заявил вице-президент Jaguar Land Rover India Рохит Сури.

Первоначально на индийском рынке Jaguar XF можно будет заказать только с 2,2-литровым дизельным мотором. Ранее этот двигатель в Индии не предлагался, пишет издание RSTcars.

Картина дня

наверх