На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Немецкий автопром уменьшает зависимость от российского газа

Немецкий автопром уменьшает зависимость от российского газа

Немецкий автопром готов в среднесрочной перспективе отказаться от российского газа.

Глава Объединения немецкой автопромышленности (VDA) Маттиас Виссман считает, что не зависимость от российского газа — более эффективный рычаг воздействия на Россию, чем санкции, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на издание «Немецкая волна». Если Европе удастся «в среднесрочной и долгосрочной перспективе стать более независимой от российских поставок газа», то власти России это почувствуют, заявил Виссман.

Для этой цели, по мнению президента VDA, необходимо увеличить инвестиции в строительство портовых сооружений для хранения сжиженного газа, поставляемого в Германию из других регионов. Как считает Виссман, принятые Западом санкции отрицательно сказываются на экономических показателях европейской промышленности, а снижение зависимости от российского сырья поможет этого избежать.

Источник:

Картина дня

наверх