На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Maxim
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Советский мотоцикл К-175 «Ковровец» вернули в идеальное состояние

Люди наконец-то поняли, что место советским мотоциклам не только на сельских дорогах, но и в частных коллекциях. Поэтому, они ищут "живые" экземпляры с документами (что, поверьте, огромная редкость) и тратят своё время и деньги, чтобы восстановить их до оригинального состояния.

Так произошло с этим мотоциклом К-175 "Ковровец", который попал в хорошие руки. Он сошел с конвейера в 1960 году и был вручен за какие-то заслуги председателю колхоза.

К сожалению, вскоре он умер, и мотоцикл простоял больше 30 лет в гараже, пока его не выкупил текущий вледелец. Возможно, на нем кто-то немного катался, а еще не хватало нескольких деталей, но в целом это был отличный и комплектный мотоцикл.

Новый хозяин сразу же начал процесс комплексной реставрации. Мотоцикл был разобран до рамы, все детали прошли дефектовку, чистку от грязи и ремонт, если он был необходим.

Затем последовал процесс покраски. Кстати, цвет был выбран аутентичный салатовый. В такой красили на заводе. И никакого металлика, спасибо за это!

Большой пласт работ - возвращение блеска алюминиевым деталям. Новый владелец делал всё собственными руками, полируя одну деталь за другой, чтобы получился результат, достойный восхищения.

Конечно же, двигатель был вскрыт, вычищен и перебран с использованием новых деталей. Без этого ни одна реставрация не должна обходиться. Обратите внимание, как он стал выглядеть после того, как все работы были проведены. Могу поспорить, что с завода он выходил в гораздо менее презентабельном виде.

Сиденье - это первое, что приходит в негодность во время длительного простоя техники. Время его не щадит. К счастью, исправить это легко: сотня фирм предлагают свои услуги по перешиву любых деталей любыми материалами.

Всё, дальше осталось лишь собрать все детали воедино, чтобы вновь получился К-175 "Ковровец". В настоящее время - это уже редкий мотоцикл, достойный любой музейной коллекции. Особенно в таком состоянии, в которые его вернули. Посмотрите на фотографии, он божественен.

 
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх