На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Ряд способов, позволяющих сохранить и тонировку, и номера

Большинство российских автолюбителей не желают ездить "как в аквариуме", да и постоянные штрафы их не устраивают. Некоторые уже изобрели ряд способов, позволяющих сохранить и тонировку и номера.



Фото: oborudka.ru


Редкий российский водитель отказывается от тонировки, в связи с чем тонировка свао и друге подобные предложения никогда не остаются без внимания автовладельцев. Неудивительно, что новый техрегламент, существенно ограничивающий степень тонировки передних окон, многие восприняли негативно. В разных городах фиксируются попытки водителей обойти его нормы, пишет "Автожурнал.ru". 

Согласно правилам, светопропускание лобового и передних боковых стекол не должно быть меньше 75 и 70 процентов соответственно. Однако некоторым водителям кажется, что это слишком светло, и даже собственная безопасность не является для них поводом, чтобы отказаться от излишнего затемнения стекол.

Избежать постоянных конфликтов с сотрудниками дорожной полиции находчивым водителям помогает многоразовая силиконовая тонирующая пленка, которую можно снять перед постом ДПС, а затем без проблем наклеить вновь. Если же автолюбитель с такой тонировкой все-таки попадется автоинспектору, то, во всяком случае, ему удастся сохранить свои регистрационные номера.

Другие изобретения "фанатов тонировки" - двойные стекла и "стекла-хамелеоны". За границей можно заказать окна с жидкокристаллическими элементами, уровень светопропускания которых регулируется при помощи пульта, однако этот товар не каждому по карману. 

***

Сотрудникам ГИБДД уже известно о способах водителей избежать штрафов за тонировку. В разных городах периодически проводятся спецоперации, в рамках которых гаишники уделяют особое внимание любителям темных стекол.

Картина дня

наверх