На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Промывка двигателя – дело тонкое

Замену масла в двигателе нужно производить, по правилам эксплуатации, 1-2 раза в год, либо при достижении лимита пробега двигателя.

Чтобы избавиться от отработанного масла, автомобилисты зачастую используют для промывки «промывочные масла». Но эти жидкости никак не являются моторными маслами, а относятся к ряду чистящих и моющих средств. Конечно, на таком «промывочном масле» не поездишь, и при его использовании сначала необходимо прочесть инструкцию и строго следовать ей. Обычно, промывочные жидкости заливаются вместо отработанного масла, после чего производится запуск двигателя на некоторое время, затем глушат его, сливают промывочное средство и заливают новое моторное масло. Для каждого производителя и марки «промывочного масла» есть своя инструкция, и она у всех индивидуальна. 

Но если речь идет о двигателе, в котором масло не менялось уже на протяжении долгого времени или же вы подозреваете, что масло очень грязное, то промывка двигателя «промывочным маслом» может привести к поломке двигателя, так как смолянистые твердые отложения со стенок отслаиваются и ухудшают смазочное свойство «промывки». В этом случае советуют использовать обычное моторное масло. 

Для этого сливают «отработку», заливают небольшое количество обычного моторного масла, двигатель запускают на пару минут, после чего глушат и сливают «временное» масло, а затем заливают уже новое. Вот таким простым способом, можно промыть двигатель вашего железного «друга». 

Производите замену моторного масла вовремя, и тогда двигатель будет вам служить долго верой и правдой, рекомендует издание Avto-sovet.

Картина дня

наверх