На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 573 подписчика

Свежие комментарии

  • Вадим Скоробогатов
    Делались единицами...На выставку чтоль...А для СССР?...Западло чтоль???И где всё это...В ЖОПЕ????????????????Дебилы Б...Советские автобус...
  • Максим Маркин
    ПАЗ на шасси ГАЗ - прекрасно ездил в Сибири по грунтовке, в -45С, куда там Лазурному берегу..Советские автобус...
  • Ингерман Ланская
    ну, во-первых, за бугор (за дальний бугор) их попало считанные единицы и то потому, что дешёвые. Второе, эти автобусы...Советские автобус...

Мыть или не мыть: нужно ли чистить двигатель своего автомобиля

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос.

Мыть или не мыть, вот в чем вопрос.

Всякий автомобилист рано или поздно задумывается над тем, а нужно ли ему как следует вымыть двигатель своего автомобиля? Это очень интересный вопрос, в котором не так уж просто разобраться, как может показаться на первый взгляд. Чтобы получить на него ответ, следует сначала понять, как загрязнение влияет на работоспособность силового агрегата. Поехали!



Мнение автопроизводителей



Мыть двигатель можно, но не обязательно.

Мыть двигатель можно, но не обязательно.



Ни один автомобильный производитель на сегодняшний день не считает мытье двигателя обязательной процедурой чистки и обслуживания автомобиля, а потому не включает ее в технический регламент. Все потому, что наличие грязи на внешних элементах силового агрегата никак не сказывается на его работоспособности. При этом специалисты советуют мыть двигатель не чаще одного раза в год.

Может ли грязный двигатель перегреться?



Грязь не греет двигатель.

Грязь не греет двигатель.



Очень популярное заблуждение. Нет, двигатель не может перегреться из-за скопившейся на его элементах грязи, пыли и даже копченого моторного масла. Однако, двигатель определенно точно перегреется, если не приводить время от времени в порядок радиатор авто. Мыть его рекомендуется также один раз в год.

Грязь против электричества



А вот тут могут быть проблемы.

А вот тут могут быть проблемы.



Пыль и грязь не могут быть причиной «утечки» электричества из электроники, так как они чаще всего не являются проводниками. Другое дело - скапливающееся на двигателе масло. Если слишком долго его не чистить, то могут появиться окислы, которые способны оказать существенно влияние на работу электроники автомобиля.

Может ли из-за грязи случиться пожар?



Огня не будет.

Огня не будет.



Еще одно заблуждение. Даже грязь, перемешанная с маслом, не будет гореть, а потому грязный двигатель не может стать причиной возгорания автомобиля. Но и здесь есть исключение. Такие вещи, как осенняя листва и пух с деревьев могут загореться, если попадут на элементы силового агрегата.

Так мыть или не мыть?



Конечно, стоит помыть.

Конечно, стоит помыть.



Безусловно, мыть! Каждый год следует основательно мыть двигатель своего автомобиля. Сделать это нужно еще и потому, что на чистом двигателе всегда лучше видны всевозможные повреждения и подтеки. Чистый двигатель приятно обслуживать, а еще отсутствие грязи на поверхности сокращает вероятность попадания грязи во внутрь силового агрегата. Моют двигатель или при помощи струи горячего пара, или при помощи специализированной химии и небольшого количества воды. Лучше всего за этим обратиться к профильным специалистам.

Источник

Картина дня

наверх