На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Как угадать автомобиль, если убрать шильдик?

Это очень печальная тенденция, когда, закрыв ладонью шильдик на руле, люди не могут определить марку автомобиля. И даже угадав марку, определить модель сейчас можно только при помощи рулетки,

Хотите поучаствовать в эксперименте? Как думаете, что за автомобиль перед вами?

Посмотрите внимательно и не спешите с ответом.

DSCF5285nnn.jpg

Угадали?

DSCF5640.JPG
Уверен, что многие из вас всё же смогут догадаться, однако нужно отдать должное, что Шкода в отличие от всех остальных производителей делает всё, чтобы не быть такой как остальные.
Этот комплекс засел в головы дизайнеров и маркетологов ещё в те времена, кода машина очень сильно походила на Фольксваген. Оно и понятно, у автомобилей общая база и много одинаковых запчастей. Но это все внутри, снаружи Шкода с каждым годом все больше и больше набирает аутентичной харизмы.
И если кто заметил, последняя модель Суперба получила уникальный рисунок фар. Но к этой детали мы вернёмся в самом конце моего обзора.
DSCF5656.JPG
Признаюсь, мне всё ещё трудно рассматривать Шкоду отдельно от Фольксваген. И что касаемо модели Суперб, я продолжаю её считать удлиненной версией Пассата.
Маркетологи всё сделали так, что купить короткую версию Суперба у вас не получится, равно как и лонговую версию Пассата. Т.е. если вам нужен компактный бизнес седан, то вы покупаете Пассат. А если большую удобную машину в том же самом классе, тогда только Суперб.
DSCF5325.jpg
В обществе принято, что если машина длинная и черная, то за рулем обязательно наемный водитель. Но к Шкоде все это не относится, хотя, нужно отдать должное, очень часто такие машины идут в такси, поскольку удобный второй ряд и большое пространство для ног это огромный плюс пассажиру, а значит и бизнесу водителя.
При этом визуально автомобиль не кажется "сигаретой", как это обычно бывает у премиальных брендов. А если сравнивать по запасу свободного места в ногах задних пассажиров, то в Супербе его точно больше, чем у любого премиального коротыша из большой тройки.
DSCF5578.jpg
Я же свое знакомство с Супербом начал на Корсике в блог-туре, который был организован компанией Шкода.
DSCF5336.jpg
Машин для тестирования было много и свой маршрут я начал с Октавии RS, но так как ранее про Октавию уже писал, решил в этот раз обзор на неё не делать.
И если Октавия позиционирует себя как спортивный автомобиль для молодых и дерзких, то Суперб сильно ближе к премиум сегменту и рассчитан на более зрелую и семейную аудиторию.
Сильно перехваливать машину не хочу, но нужно отметить, что для дальней дороги она оптимальна. И на первом месте именно комфорт. Мы за один день проехали всю Корсику с севера на Юг и я даже не устал.
DSCF5677.JPG
Очень приятно удивила функция удержания дистанции в потоке. Автомобиль находит "спонсора" и дальше вы вообще забываете про педали (газ - тормоз) и только подруливаете в нужных местах. Автомобиль сам разгоняется, тормозит до полной остановки, стоит сколько нужно, а потом снова набирает ход, полностью без вашего участия. Сперва это очень непривычно, но потом вы втягиваетесь и получаете удовольствие от такого аттракциона.
В пробках вещь вообще незаменимая.
Что же касаемо качества отделки салона, то тут всё на высоте.
DSCF5360.JPG
Вероятно, вы уже видели ролик из той поездки, момент где мы пересаживаемся на Шкоду Суперб с 8:06




Ну и загадка для пытливых умов.
Дизайнеры Шкоды зашифровали в автомобиле символ Чехии. Я спрашивал у многих, кто знаком с этой маркой и мало кто смог правильно угадать.
Подсказка: этот символ такой же сильный как русская матрешка и в свое время был практически в каждой советской семье.

DSCF5143.jpg

А вы сможете догадаться?

 

 

источник

Картина дня

наверх