На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Каким будет новый Lexus IS

Lexus IS нового поколения попал в объектив охотников за автомобильными сенсациями во время дорожных испытаний в Бельгии. Появление серийной версии запланировано на будущий год.

Нынешнее, второе по счету, поколение Lexus IS без существенных изменений выпускается с 2005 года. Разумеется, необходимость смены поколения давно назрела, тем более, что основные конкуренты Lexus IS в лице Mercedes Benz C-Class и BMW 3-Series уже радикально обновили.

Новинка будет существенно отличаться от нынешнего IS не только в плане конструкции, дизайна и силовых агрегатов – будет существенно расширена линейка модификаций. Во время дорожных испытаний в Бельгии сфотографировали седан – он появится первым и станет основой линейки. Главная интрига закручивается даже не столько вокруг дизайна (ожидают множество фирменных черт, демонстрирующих схожесть с более крупным GS и отражающих новый стиль марки), сколько вокруг силовых установок и типов кузовов.

Lexus IS остается единственной моделью марки, не имеющей гибридной версии. При этом в Европе есть дизельный вариант, не предлагающийся больше нигде. Его судьба, вероятно, предрешена – дизельного IS больше не будет, а на смену ему придет гибрид.

Что касается кузовом, то у IS, наконец, появится купе – экспериментальный вариант демонстрировали несколько дней назад в Париже. Не раз появлялась информация даже об универсале, но пока эти данные остаются только на уровне слухов.

 Дебют нового поколения Lexus IS должен состояться в будущем году, но более точной даты пока нет, пишет издание QX9.

Картина дня

наверх