На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Автоблоги

112 567 подписчиков

Свежие комментарии

Правительство выступило против отмены транспортного налога

Правительство РФ не поддержало законопроект об отмене транспортного налога, внесенный в Госдуму депутатами от ЛДПР Ярославом Ниловым, Игорем Лебедевым и Александром Смирновым.

"Полная отмена транспортного налога приведёт к возникновению выпадающих доходов региональных бюджетов в расчёте на 2016 год в сумме 146,2 млрд рублей. Вместе с тем источники компенсации выпадающих доходов дорожных фондов субъектов Федерации не определены", - говорится в заключении, размещенном на сайте Кабмина.

В качестве альтернативы в Кабинете Министров предлагают ввести для большегрузов налоговый вычет.

"Правительство полагает возможным предоставить собственникам транспортных средств, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн, налоговый вычет по транспортному налогу в размере платы в счёт возмещения вреда, причиняемого такими транспортными средствами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения", - поясняет пресс-служба российского правительства.

Поручение снять транспортный налог с владельцев тяжелых грузовиков президент Владимир Путин дал подчиненным на прошлогодней декабрьской пресс-конференции.

По его словам, это смягчит финансовую нагрузку на дальнобойщиков, выросшую после запуска с 15 ноября 2015 года "Платона".
Короче..

Как "доили" нас и кормили обещаниями, так  оно и продолжается...

А я собрался джип купить ... 

Правительство выступило против отмены транспортного налога

Источник

Картина дня

наверх